Общество
Почему у нас в России любая субкультура пришедшая к нам из за рубежа воспринимается как мода?
наверное каждый замечал что у нас почему то любое культурное неформальное движение привращается в моду а неформалы в "модников", взять хоть эмо хоть трэш, молодежь как из инкубатора поголовно подстрижены и одеты одинакого, при этом даже понятия не имеют какая идеология у той субкультуры к которой они якобы себя относят, каждый пытается выглядеть необычно но результат противоположный-все на одно лицо и одинакого одеты. Почему так?особенности менталитета?
Просто Россия это страна, которая не создает что либо сама, а поглощает другие стили и направления во всем, и при чем источник остается прежним, Запад. Запад всегда навязывал свои ценности всем и каждому, ведь недаром даже Доллар имеет везде основной спрос. Любая субкультура легко так же подхватывается молодежью и потом культивируется на своей территории во всю. Такое будет происходить еще долгое время. А почему именно модой, вы спрашиваете, до потому, что в России все кажется модным сейчас, что модно и не модно на самом деле. Пока не станем выше Запада, пока будем вбирать все от туда, причем вбираем все худшее, мы будем оставаться второсортной страной, без собственной культуры и традиции. Хорошо, что еще живут старые традиции, а если бы их не было, ведь ничего нового не создается уже давно.
своего ни чего нет, не национальных традиций, не идеологических-нет защитного иммунитета, вот и подцепляем всякую заразу)
попугайствуем. Противно!
Потому что своя культура в загоне!
Но это серая масса- быдлоиды только так ведутся- не индивидумы!!
Чем бы дите ни тешилось, лишь бы не задумывалось !!!
Учитывая, что история наша переписанныя несколько раз под разным руководством, оказать влияние на умы, тем более молодые и пытливые, не имеет возможности, - ОХАЯНО ВСЕ! , поэтому нет пророка в своем отечестве, нет морали нашей ( целомудренность, чистота - у женщин, уважение в старости, а не как в Японии: состарился - в пропасть, партиотизм - все за Родину, а сейчас родина - это населенный пункт, где родился, ответсвенность, а не как в Америке: словчил - молодец! и т. д.) . А пустоты заполняются и не всегда тем, чем нужно!