Общество

Пчему Россия,у которой земли немеренно,закупает продукты за рубежом?У той-же Белорусии например.

Потому, что благо потребителя это свобода выбора и конкуренция производителей. Если примитивно убрать с молочного рынка белорусских производителей, то наши тебе, через, полгода такое гано в пакеты лить начнут и по такой цене, что ценники не вместят...
Елена Намитокова
Лучший ответ
Анна Дубовец Не факт. Доля белорусского молока в структуре потребления РФ аж 6%. Цифра официальная. Никто гуано лить не будет. Вы сами говорите - рынок и конкуренция. Могу дать адресок человека, который от волшебного белорусского сыра ср..л дальше, чем видел. У них сыры не полностью вызревают..
Эти закупки для нас -капля в море. Не вижу у нас в магазинах их продуктов.
Есть понятие - международное распределение труда. Почему-то ни Сингапур, ни Норвегия (к примеру) нихрена не выращивают, но не истерят, а спокойно закупают там, где дешевле. И только у нас кто-то настойчиво вбивает в головы людей тезис о продовольственной безопасности, что является очевиднейшей чушью..
Анна Дубовец
Покупка Западных, качественных товаров, раскрученных брендов вещь нормальная. Это действительно "международная практика". А вот покупка беларусского товара, низкого качества, когда напрямую страдает отечественный производитель и потребитель действительно вызывает возмущение. Неужели творог, или спички не произвести. . И ведь "предложение" есть.. . Увы, это некая форма "политической подкормки".
Умом Россию не понять
Андрей Лыков
потому что у нас хорошие продукты=)
Какой земли? Тундры с тайгой?
Алина Квасова
Не всегда Белоруссия может рассчитываться деньгами за купленный товар. Можно взять и с. х. продуктами. Если выключить из поставок всех, кроме юга (Азербайджан, Казахстан, Турция, Иран) Россия даже не ощутит проблем с продуктами.
Лия Мошкова
русским не дают обрабатывать родную землю
Sega Mega
Жлобство правящей верхушки. Конечно, есть у нас и тундра, и тайга, но посмотрите, какой урожай вырастили наши дачники при такой засухе!! ! Все можем, если нам хотя бы не мешать.
Потому что сельскому хозяйству не дают развиваться, а желающих, как бы это странно не звучало, много...
Потому что у Белорусии нормальный руководитель.
Всё очень сложно к сожалению!!!! Чиновникам ведь намного выгоднее закупать дешевую продукцию, им на своём еку ещё не мало дач построить надо!!!! Конечно было бы замечательно если эти деньги шли в сел. хоз. нашей страны или хотя бы не мешали ему развиваться!!!
Елена Намитокова Между прочим дешевую продукцию выгодно покупать и нам с вами! )))) Или надеетесь, что отечественный производитель, без конкуренции начнет Вам дешевле продавать? Тоже и с качеством....К слову сказать "чиновники" ничего не покупают. Торговля и производство давно не область государственной деятельности. Это предпринимательство и бизнес. Государство интересует только налоги и пошлины в казну, а вороватых чиновников - величина отката за выдаваемые разрешения.