Общество

Может ли Россия прокормиться сама? Зачем мы закупаем продукты за рубежом?

Мелисса Бас
От наших фермеров чиновник ничего не получит, а при закупке за границей ему за сделку идут хорошие диведенты.
Александр Садков
Лучший ответ
В том то и дело, что Россия себя не может прокормить. Всё развалилось. Всё привозное. Бедная Россия. А если и богатая, то только для бохатых.
Может не только прокормиться, но и одеться и обуться... Очень много утратили с развалом СССР, вот и вся причина
Мы не закупаем, закупает компрадорское правительство с целью поддержания чужих экономик.
Конечно, может.
Чинуши имеют большую маржу на закупках продуктов за границей! Поэтому им не надо своё сель/хозяйство!
Чем оно хуже -- тем больше они имеют! Вот такая у нас прод. программа!
Елена Миняйло
Закупаем затем, чтобы другие без работы не остались.
Men Demon
Потому что с закупок нехилые откаты уроды-чиновники получают.
Sergey Kim
Как можно с такими просторами не прокормиться самим? ! Только если у власти дебилы были последние 20 лет, которые всё угробили, зато повоевали вдоволь.
Ольга Вайс
потому что там дешевле, наша многоуважаемая власть все доразволила, то, что еще не было развалено, во общем спасибо ей
Сейчас не может. 70 процентов продовольственного сырья закупаем.
95% одежды тоже.
Что уж про станки и оборудование говорить.
Прокормится может просто не надо все продавать за границу а то все продадут а потом покупают из-за границы!
Конечно может.
Скупим всё чоб бусурманам не хватило.
Лена Егорова
Быть может дело в качестве или цене.
Юлия Ракчеева
Хм, просто так легче. Чего-то нету.
Да, олений ягель у нас есть однако...
Когда прийдет настоящий хозяин, тогда и сможет, если доживет.
Просто враги хотят задушить российское село