Общество
Виктор Ющенко присвоил Степану Бандере звание Героя Украины посмертно. Как вам это?
А чего не Чикатилло?
Президент Виктор Ющенко присвоил лидеру Организации украинских националистов Степану Бандере звание Героя Украины посмертно. По словам Ющенко, этого события долгие годы ждали миллионы украинцев. Ющенко проявил свое отношение к личности Бандеры, которая вызывает споры не только на Украине, но и далеко за ее пределами. При этом совершенно очевидно, что момент для этого решения был выбран единственно возможный. Ющенко сделал то, чего не мог сделать будучи Президентом до тех пор, пока окончательно не стало ясно, что больше он им уже не будет. Если бы у него оставались хоть малейшие шансы на переизбрание, он не пошел бы на такой шаг, так как понимает, что в ответ может последовать реакция со стороны мирового сообщества и в первую очередь – Израиля. В этой истории символично то, что Бандера - это по-украински флаг. Особенно его чтут в западных регионах Украины. Поэтому когда Ющенко говорит, что многие миллионы украинцев ждали, когда он сделает Степана Бандеру героем Украины, он не лукавит. Действительно, на Украине многие ждали того, что Бандеру Президент Ющенко сделает героем Украины. Но это далеко не всё население страны и даже не большая его часть, а как раз наоборот - значительно меньшая. А это значит, что Ющенко является президентом только той части населения, которая считает Бандеру героем Украины. Но такое положение для президента недопустимо.
Ющенко и себе присвоит звание героя Украины посмертно.
А Кадыров-Герой России! Как Вам это?
Некоторым даже Сталин нравится.
Это последнее, что он успел наворотить. Больше не успел, слава Богу.
))) Лучше бы это и сам Ющенко сделал.... посмертно....
это ужасно. это он во вред всему миру, потому, что проиграл на выборах
Каждый выбирает объект для поклонения в меру своей испорченности.
хорошо не Брянской области
Возмущена этим до глубины души. Это надо же быть таким моральным уродом! Ничего святого нет
украина как ребёнок - дай только волю. весь мир смеётся.
не надоело тупые вопросы задавать?
Его уже всерьёз никто не воспринимает!)))
Любое правительство борется за целостность своего государства в личных интересах в ущерб интересам отдельных регионов.
Почему Разин и Пугачев стали героями после смены власти, а Бандера - нет?
Иришка Арсентьева
Что, разве Разин и Пугачев - Герои России?
Фрейд был прав всё родом из детства! У Ющенко отец пострадал, из-за режима.
нормально, награда нашла героя, кстати Юля, Чикатиле уже Путин звание присвоил
Пусть делают что хотят. Хоть Гитлера героем объявляют. Это страна в которой политики шуты сплошные. Мне, как русскому очень хочется, что-бы с героями и предателями, сначала разобрались в моей стране.