Общество

Степан Бандера хотел независимости Украине, разве он не герой для Украинцев?его преследовали фашисты.он святым был?

Он вообще был гражданином Польши и ни разу в жизни не был на Украине :))))
Михаил Евтеев
Лучший ответ
Александр Казимиров тогда почему ему памятник стоит в украине?
Qayumov Shoxrux Он родился в Украине.
Не надо врать ни про какую независимость он даже и не думал, не чего приписывать ему то о чем он не заботился.
Аленка Любимая
откуда ты знаешь,чего он хотел? он тебе по хрустальному шару на спиритическом сеансе гадалки рассказал? он рассказал тебе про тараса и халю,которых выгнали из райского сада,потому что они там все яблоки поднакусывали... или про это не стал рассказывать?
  • Гестаповцы прямо заявили Бандере, что его соратники тут даже не прислуга, а намного ниже ... Обвинив Бандеру в том, что он в 1940 году присвоил себе деньги выделенные Абвером для развития подполья, его отправили в концлагерь Заксенхаузен.
конечно херой

но есть нюансы
бандерка поляк и НИКОГДА не был на украине
*** Saida***
Он проживал в шикарных условиях "типа в плену", у него был отдельные апартаменты, "Целленбау"..
Рита Рита

садюга опущеный.
Jyrgal Ermatov
Алексей Острожный Вот кто такие герои Окраины! А Т.Г.Шевченко
считается русским писателем !
Степан Бандера - агент польской разведки, они никогда не был за украинцев
Ну какая еще может быть независимость для Украины Когда сам Бандера был по идеологии нацистом , гражданином Польши ... и думал и действовал он исключительно на благо и в интересах Польши
Ну и чукчуй тоже есть герои , но это не значит , что русские на укрине не должны быть героями
Вот за Холокост и мстит Зеленский бандеривцям.