Общество
Почему многие считают бандеровцев чуть ли не фашистами, хотя сам Степан Бандера был заключен Гитлером
в концлагерь в самом начале войны, где и провел почти всю войну с 1941-го по 1944? Вам не кажется, что факты как бы противоречат слегка?
Потому что история трактуется однобоко. Воины УПА защищали свою Родину. Хотели независимость
А Рэма и кучу штурмовиков свои же нацисты, вообще, грохнули. . Но от этого ни первые, ни последние не перестают быть, тем кем по сути являются...
Потому что правду о жизни и борьбе Степана Бандеры и Шухевича в России никогда не расскажут, для России что Мазепа что Бандера и Шухевич навсегда останутся врагами, так как они воевали за независимость своей Родины.
Бандит он и есть бандит - какая разница у кого и в какой тюрьме сидит - некоторым самостийным неофитам так хочется героев что любую мразь отбелят - давно пора оценивать людей по современным понятием добра и зла хотя эти люди и по старым меркам преступники а по современным просто мразь.
В тех условиях, что "сидел" в концлагере Бандера, грех было помереть. Нужен он был Германии, а когда востребовался, так и был выпущен, для борьбы с "советами". А фашистами бандеровцев никто и не считает, они хуже фашистов. Генерал Д. М. Карбышев под германские "стяги" не встал, за то и был превращен в "ледяную" глыбу в концлагере Заксенхаузен. Хотя и был бывшим царским генералом.
Amiran Chaboshvili
Из википедии:
Степан Бандера и Ярослав Стецько стали авторами Акта провозглашения Украинского государства 30 июня 1941 года. 5 июля 1941 года Бандера был помещён под домашний арест, а 15 сентября 1941 года в центральную Берлинскую тюрьму. С начала 1942 года по август 1944 года находился в специальном бараке Целленбау (Zellenbau) концлагеря Заксенхаузен, где содержались различные влиятельные политические фигуры оккупированных нацистами стран. В сентябре 1944 года освобождён СД для участия в руководстве антисоветского вооружённого движения в тылу наступающей Красной Армии[2][3], однако Бандера отклонил предложение немцев и на сотрудничество не пошёл. (!!!!)
...По информации ряда источников, в начале 1941 года C. Бандера проводит ряд встреч с руководством немецкой военной разведки, результатом которых становится начало формирования батальонов «Нахтигаль» (ряд источников среди названий этого подразделения упоминают "Украинский легион им. С. Бандеры) и «Роланд» , весной 1941 года ОУН-Р получает от абвера 2,5 млн марок для ведения подрывной борьбы в СССР.. .
...После выхода из нацистского концлагеря Степан Бандера вновь занялся организационными вопросами деятельности ОУН, находясь за пределами Украины, на территории Западной Германии, где находились центральные органы организации. В то же время на уже находящихся под контролем советских властей землях в феврале 1945 года на расширенном заседании Правления (Провода) ОУН на Украинских землях было избрано Бюро Правления, в которое вошли Степан Бандера...
Amiran Chaboshvili
Союз бандеровцев и фашистов продлился 17 дней. После провозглашения независимой Украины Гитлер объявил что он пришел не как освободитель, а как завоеватель. Степан Бандера был арестован а бандеровцы объявили своими врагами не только красных и поляков, но и немцев.
Ну давайте подождём немного и Гитлер будет скоро героем пострадавшим от красных.
Ещё скажите, что он вообще здесь не причём.
Дело не в том, кому кто-либо симпатизирует, а кого ненавидит. Дело в том как этот кто-либо себят ведет и как смотрит на мир, тяфк.
Время было сложное. Дед рассказывал как из-за вызванного Сталиным исскуственного голодомора Целые сёла вымирали. И что было скажите любить этих приспешников ТАКОЙ кровавой власти, когда погиб твой народ ни за что? И Петлюра и Бандера воевали за свою територию. Потому что на Територию их пришла Крассная Армия и уничтожила аутентичное население конфисковав все продукты и прекратив поставки в магазины.
Конечно люди не хотели умирать! Конечно появлялись Петлюры и Бандеры воюющие с таким режимом не за народ не за страну и не за землю.. А ПОТОМУ ЧТО САМИ ХОТЕЛИ ЖИТЬ!
А сейчас же не верят что был голод. Не вмещается в голове что специально убивали голодом.
Вот Ющенка осмеяли в СМИ- дескать фантазёр. А мой дед реально с жизнью прощался хорошо что служил в то время но даже в армии снабжение урезали так что раз в день ели. А иногда и не ели. Сослуживцы сознание теряли на боевом посту.
А Русский человек то не знает об этом. Он и в Питерский голод уже не верит сейчас, а ведь был голод. Так время стирает прошлое. И ни чего мы тут не поделаем. Да и надо ли?
Надо строить будущее. А прошлое. . Бог с ним, с прошлым. Голавное не повторять тех ошибок.
Miss Beauty
Не помнящий своего прошлого, плюет в свое будущее.