Общество
были ли американцы на Луне? почему советские не проверили луноходами и автоматами?
1. Были. 2. Не проверили т. к. не было смысла проверять, см. п. 1.
АндНик. психолог
Не стану говорить о том, кто и зачем пустил дезинформацию о том, что американцы не были на Луне. Рупором этой утки был избран фильм режиссёра Питера Хайамса под названием "Козерог-1" В России, которая кстати говоря, принимала непосредственное участие в программе установки постоянной связи с Луной, с помощью судов Военно-Космического флота СССР, тоже нашлись грамотеи, которые торганули жаренной туфтой. К ним относится скандальный, но полуграмотный журналист "красного" покроя, некто Юрий Мухин, перу которого принадлежит большое количество скандальных, но абсолютно безграмотных и провокационных деэынформационных публикаций в "красной" псевдопатриотической печати.
Мне привелось работать "в теме" данного вопроса в таких организациях, как Институт Биофизики, Академия им. Жуковского, Институт Медико-Биологических проблем. Непосредственно с теми людьми, которые имели непосредственное отношение к совместным программам
И скажу я вот, что. На эту утку купились многие, полуграмотные и невежественные люди, которые совершенно ни в чем толком не разбираются. Дилетанты, падкие на сенсации и провокации, но не желающие дать себе труд в чем-то хоть раз, серьезно разобраться... То, что на программу исследования Луны была наложена надпись "секретно" и в пробах и фотоснимках были подложены фальсификаты, никто не сомневается. Но смысл у этого был совсем другой.
Людям морочат головы, чтобы они не знали правды. И такие пробные шары, как рассуждения о том, что пиндосы не были на Луне, весьма наглядно показали, что народ наш глуп и его еще десятки лет можно обманывать, не опасась ни бунта, ни революции. Что и продолжают делать наши земные "боги"...
Не были. Всё что видел "весь цевилизованый" мир было отснято в Голливуде. А так конечно проверяли. Но как принято. В СССР всегда врут общественности, а на западе всегда правду-матку рубят )) Зато "Звёздные войны" сняли ))))
А наши и так знали что они там были. Все американские полёты тщательно отслеживались.
Altushan Musa
Меня потрясают некоторые недоумки, которые с пеной у рта вторят пущенной "утке"...Вот, что значит отсутствие элементарных знаний по истории и отсутствие здравого смысла...Спасибо Вам за то, что иногда вижу людей с его присутствием...
А делать советским больше нечего - американский откровенный блеф на полном серьёзе проверять...
Наталья Гусева
А что не предъявили? Даже свою пилотируемую программу прикрыли - нефиг ж... равть раз не первые.