Общество

Начался возврат земель и зданий церкви, может пора поднять вопрос о возвращении недвижимости наследникам жертв революции

вернуть земли и недвижимость бывшим владельцам ( хотя бы тем у кого сохранились документы) практически невозможно, тогда придется с ними считаться власти, а заодно соблюдать законы, а это не входит в ее планы. . а церкви они дают отмашку, потому что она заменила нынче идеологический отдел ЦК КПСС
Виктор Пономарев
Лучший ответ
Думаю, было бы ОЧЕНЬ интересно узнать, КТО вселился в квартиры москвичей, петербуржцев и прочих центральных городов, приехав из Жмеринки, Житомира и прочих Бердичевых и отправив коренных жителей как "буржуев" в расход))))
А какую революцию Вы имеете в виду?
Валя Мелузова
когда нечем взять, взывают к вере
Опоздали. С этого и надо было начинать, как в других странах.
вот это хороший вопрос. где составляют списки?
А церковь - вовсе не жертва революции, а один из её деятельных участников.
Алена Шевцова
Антон Сосунов Ну ты уж загнул... А конфискованные ценности, расстрел патриарха и тысяч священников и т.д. ?
Отличный способ спровоцировать маленькую гражданскую войнушку.
ага, а народ возвратить в деревни, или на поля к зайцам, пусть капусту едят
представляю сколько работы у архивов будет
хорошо придумано...
Нет.

Я сам из крестьян. Мой дед до 1932 года должен был платить выкупные платежи за землю.

И что я сейчас какому-то сбежавшему во Францию чего-то должен?

Не дождётесь.
Снежана Малина
Мы все жертвы революции.
**
**викулька **
Как дано же это было, я лично никакого наследства искать не стану, я рада уже тому, что моя прабабка и прадед сбежали в свое время в Литву (тогда еще независимую), а другая половина семьи еще дальше- в Америку (мы их потеряли из виду в семидесятые). Так вот, некому возвращать, все что они нажили и потеряли, я думаю, что это мне не принадлежит, да и сохранилось ли оно? А если кто живет в доме батюшки Георгия в Ростове, то счастья им и долгих лет жизни.
Снежана Малина Аналогично.
Щас тебя тут комуняки расчленят))))
**викулька ** Сейчас комми белые и пушистые, пока у них руки коротки...
Савеиский власть он длиныыыый!
Dilfuza Huseyinowa