Общество

СССР первым поднял вопрос прав и защиты труда. Также, в СССР появился отпуск по беременности. Впервые в мире защите дест

СССР первым поднял вопрос прав и защиты труда. Также, в СССР появился отпуск по беременности. Впервые в мире защите детства начали уделять особое внимание.

Почему защитниками прав и свобод принято называть Запад?

Ведь в то время, когда на Западе использовался дешёвый детский труд, зачастую каторжный труд в каменоломнях — в СССР уже во всю отстаивались права детей.
Злодеи СССР просто издевались над людьми, лечили всех БЕСПЛАТНО! Обучали всех БЕСПЛАТНО! Даже жилье предоставляли БЕСПЛАТНО! Сейчас даже не верится что тогда не было ни одной платной дороги и ни одной платной стоянки! И даже было ограничение максимальной зарплаты!
Не было реклам, по телевизору говорили только правду (может и не всю).
Не было бомжей, рэкета коллекторов.
Не было ни одной платно дороги и стоянки.
Не было собственников у созданного природой.
Образование и медицина были бесплатными.
Викочка Матюшонок
Лучший ответ
Елена Ха Стоянок платных небыло. Только вот и тачку себе позволить мог даааалеко не каждый.
А образование и сейчас бесплатное.
Не болтайте ерундой! Какой труд в каменоломнях? Где ты этого бреда начитался?
Ты у мамы с папой поинтересуйся, что такое сбор металлолома и сбор макулатуры при совке - как они таскали на себе всё это вторсырьё....
Елена Ха
Алла Баширова Смотрю, что у вас с историей Европы не очень…
Cергей Давидюк В СССР конечно собирали металлолом и макулатуру, но это были добровольные мероприятия. Кто не хотел тот не собирал.
ну а кто спорит то?Так и есть вернее было
А ещё первые в мире легальные однополые браки, первые в мире легальные аборты, ЛГБТ движение и феминистки.

Но об этом предпочитают забыть
Жанна Жанна
Елена Ха Про аборты: а лучше было делать нелегально, на свой страх и риск, без наркоза? Или рожать постоянно?
Элементарно, Ватсон,при капитализме,если у тебя есть деньги,ты свободен от любых обязательств и неважно,как они достались.
Вася Вася
В СССР впервые в истории евреям была выделена земля.
Мила Котова
Первая Конституция при Сталине 1936 г. содержала такие нормы защиты прав человека, которых тогда нигде не было. И даже трудовой "Кодекс" при царе Николае 2 был самым передовым и абсолютно неприемлем для США.
Но наш народ в целом со времен царя Петра раболепствует перед Западом.
Всё ищут себе нового хозяина.
Мария Кофман
В космонавтике тоже самое...