Общество
Имеет ли право государство народное достояние (недра земли) отдавать в частные руки?
По конституции. Кто знает?
В России когда Конституция противоречит какому - либо кодексу, РЕДАКТИРУЮТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО конституцию...
Законы пишут люди. Что захотели, то и написали, будь то хоть Конституция.
А народ-безмолвствует.
Недра земли принадлежат государству. . В частных руках- разработка.
Евгений Зайцев
А Дерибаска- алюминьевый магнат? А Гаспром один присосавшийся к общей нефти?
Евгений Зайцев
Разработка и пользование- две большие разницы.
Да имеет! Ведь власть должна быть не для олигархов, а именно для народа
Раз отдает значит имеет.
В России конституцию нарушает сам президент... здесь законы работают только на подавление иномыслящих
Танюшка Давыденко
Что такое а в суд подать слабо мадам..? Или только огульно обвинить можем..
Хакер Вован
роисхождение и детские обиды привели Менахема Медведева к крайней озлобленности на весь свет. Находясь среди "своих", он людей иначе, как животными и скотами, не называет. Впрочем, делает это в полном соответствии с хасидской традицией. Зафиксировано его высказывание о том, что будь его воля, он бы всех русских поголовно истребил: "Пусть будут таджики и негры!..", заявил "будущий президент".
Юлия Бобылева
Я не согласен с Вами. Почему постоянно ругаете Президента. Что Он должен для Вас сделать, кроме того, как обеспечить безопасность от внешних врагов свою Страну и защищать Ваши интересы внутри ее. Что Вы вечно ноете?
Медведев. Что таится за портретом, скупыми мазками нарисованным для нас официальными СМИ? Мы с удивлением видим, никакой он не Медведев и никакой не Дмитрий. Всё это не более, чем прикрытие, своего рода партийный псевдоним, такой же как, например, Ленин, Троцкий и т. п.
В системе документаций еврейских общин (Ктуба брачный договор, фиксация обрезания, совершеннолетия) , в базах данных раввинских судов сей человек значится как Менахем Ааронович Мендель (по паспорту почему-то русский) . Отец Аарон Абрамович Мендель, по паспорту Анатолий Афанасьевич, как можно догадаться, тоже записан русским. Мать Циля Вениаминовна. Жена Светлана Моисеевна Линник.
В президенты метит человек, почему-то скрывающий своё настоящее имя, фамилию, национальность и религиозную принадлежность. Почему?
Либо он этого стыдится, либо подозревает всё население поголовно в антисемитизме. В любом случае, прослеживается попытка надуть публику, всучить ей не то, что написано на упаковке. Ведь если в конфетной обёртке покупатель обнаруживает дерьмо это тянет на уголовную ответственность. Как же быть с этим?
Что известно о нём ещё? Умудрился стать офицером запаса, не служа в армии. К военной службе он оказался физически не пригоден при росте 154 см. вес 45 кг. (кстати, во всех нормальных странах считается, если человек не исполнил воинский долг перед страной, он не должен занимать в ней высший пост, просто не имеет такого морального права!) . Дебильный вид маленького дауна объясняется родством Медведева-Менделя с еврейским кланом Шахтманов, многие представители которого имеют явные черты вырождения и наследственных болезней+.
В детстве и юности маленький Менахем сильно отставал от сверстников в развитии, за что подвергался насмешкам от окружающих. Особенно остро, по словам давно знающих его людей, мальчик, похожий на уродливую обезьянку, переживал, когда его били более крупные одноклассницы.
В более зрелом возрасте он так сильно расстраивался из-за неудач с представительницами слабого пола (ибо несмотря на малые габариты, отличался чрезвычайной похотливостью) , предпочитавшим юноше из хорошей еврейской семьи более рослых и представительных молодых людей, что чуть было не совершил суицид.
Все эти перипетии наложили на характер Дмитрия-Менахема своеобразный отпечаток. Знающие его в один голос утверждают, что это очень завистливый, мстительный, скрытный и не очень умный человек. За свои действительные или мнимые обиды, о которых оппонент может и не догадываться, он годами организовывает травлю, никогда не останавливаясь даже по мелочам.
Происхождение и детские обиды привели Менахема Медведева к крайней озлобленности на весь свет. Находясь среди "своих", он людей иначе, как животными и скотами, не называет. Впрочем, делает это в полном соответствии с хасидской традицией. Зафиксировано его высказывание о том, что будь его воля, он бы всех русских поголовно истребил: "Пусть будут таджики и негры!.. ", заявил "будущий президент".
Интересно, каким образом те, кто проталкивают это на высший в стране пост, собираются контролировать озлобленного уродца, которого каждый день науськивает религиозный фанатик? ".
Владимир Высоцких
Я никогда не был сторонником нынешней власти и лично господина Медведева, но все же считаю, что во всем нужно придерживаться фактов, а не распространять сплетни, услышанные от бабок на лавочке у подъезда. Не в первый раз уже читаю подобный бред. Вот только почему-то в именах расхождение. То его называли Давидом, теперь вот Менахем. Вероятно, вы не жили в советские времена и не знаете тех порядков. Как можно было так запросто поменять не только фамилию, но даже имя и отчество? Такие организации, как ЗАГСы, были под бдительным контролем соответствующих органов, и сделать это вряд ли было возможно. Многие евреи женились на русских женщинах, чтобы взять фамилию жены. Это было. Имя в принципе тоже поменять по закону можно, хотя тогда это была процедура очень сложная. Но вот отчество точно изменить невозможно ни тогда, ни сейчас. Единственное основание для смены отчества - это усыновление ребенка отчимом. Насколько известно, в семье Медведева такого не было, у него родной отец.
Владимир Высоцких
Вы же утверждаете, что имена и отчества поменяла вся семья. Нужно учитывать, что это была обычная семья питерских интеллигентов, а не члены ЦК, которые могли себе позволить все. Вполне возможно, что какие-то еврейские предки в семье были. Ну был, допустим, какой-нибудь прапрадедушка господина Медведева евреем. И что из этого следует? У меня в роду были немцы, давно, еще в 19 веке. Исходя из вашей логики я должен нести ответственность за преступления Гитлера? А что, мало было чисто русских негодяев? Выходец из нижегородских крестьян генерал Власов тоже еврей? Смешно! Ну а насчет звания офицера запаса вообще бред полный! Любой человек, окончивший институт с военной кафедрой, автоматически получал офицерское звание после военных сборов, без срочной службы. Медведев закончил Ленинградский университет, где такая кафедра, естественно, была и есть.
не имеет!
Если Частные- руки избранники Народа, то куда денешься
Земля находится в совместном ведении РФ и субъектов. Да, отдавать в частные руки имеет право, если. это не влияет на стратегические интересы и оборонноспособность страны