Общество
Зачем наше правительство распродаёт народное достояние. Акции Роснефти? Если могли просто запустить печатный станок и
напечатать денег столько сколько нужно. А то видите ли у них денег нет на соц нужны и продавать надо народное достояние. Вопреки законам экономики надо печтать деньги и урровень благосостоянии поднимется. Не хватает напечатали. Снова не хватает опять напечатали. И т. д. А вы как думаете?
Ну, так сказать обрисую в двух словах.
Во-первых, государство продала только малую часть акций, которые и раньше находились в свободном плавании. Главный пакет, следовательно, и решающий голос, остался у страны. Тут стоит напомнить, что «Роснефть» - это 100% государственная компания.
Во-вторых, продав часть акций иностранным компаниям, государство получила в казну немалый кусок так необходимых средств, плюс и будущая прибыль. Кроме того, благодаря наличию среди акционеров иностранные компании, мы можем не так переживать за санкции, которые могут быть введены против «Роснефти», так как можно будет осуществлять различные сделки и через зарубежных акционеров.
Одним словом, в данной сделке больше плюсов, чем минусов.
А включение печатного станка ничего хорошего для всех нас не сулит, так как инфляция прыгнет так, что всем мало не покажется. А она (инфляция) потянет за собой еще больше и разнообразных проблем, чем есть сейчас.
Да Вы выдающийся экономист...
Дык долларами купили!!! А они нынче дороже стоят.
Че ты стонешь? Денег у России навалом.
Но не для тебя.

Присоединяюсь к александре александровой. С небольшой поправкой - "выдающийся клинический экономист"!
это из той оперы, когда "сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет"
Народное?! Пора уже забыть это понятие - Народной достояние.
Печатный станок имеет право включать только Банк России (ЦБ). А он принадлежит и управляется американской ФРС.
США так и делает на самом деле))