Общество

...США покрывают свои долги запустив печатный станок..значит последует инфляция и конец доллару как ведущей резервной ..

..валюты.Тогда с крахом доллара полетят все экономики мира...Меня больше беспокоит что при такой ситуации Россия не настаивает на полном отказе от доллара как платёжного средства,а значит сознательно готова подставить свою экономику в угоду американцам.. Что народ думает по этому поводу?...
чтобы стабилизировать ситуацию с долларом по-хорошему китайцы предлагают пиндосне продавать им золотой запас. но пиндосы продолжают вливания в экономику "левых" денег, усиливая инфляцию. на что они расчитывают не знаю, может хотят ввести новые деньги, о чем уже не раз говорилось. и тады, нашим яврикам плехо будет, поэтому они и уверяют вас в "твердости" куя у импотента.
Елена Семерова
Лучший ответ
Не так всё быстро..
Марина Фролова
черт с два. Американцы умные люди
случись что все страны рванут помогать америкозам мы впервую очередь. Да хоть у нас Великая депрессия начнеться мы будем кормить из сиськи. Деньги на ветер мы умеем кидать а на что нужное у нас никогда не хватает
Ерунда! О неминуемом обвале доллара, о неминуемом крахе капитализма леваки и полудурки болтают вот уже более 100 лет.
С тех пор и "СССР" развалился, и "Страны народной демократии" исчезли, и ДЕРЕВЯННЫЙ рубль стал бумагой, и РФ вот-вот развалится, а доллар и капитализм процветают.
Экономика США - самая высокопроизводительная в мире, а значит и доллар никогда не обвалится. Экономика - фундамент.
Если количество напечатанных долларов увеличится, рынок автоматически снизит стоимость доллара. Вот и всё.
Ирина Сергеева
Milky Way "Если количество напечатанных долларов увеличится, рынок автоматически снизит стоимость доллара"

- и как только это снижение окажется заметным (а оно пока только ускорятся), все тут же кинутся переводить свои сбережения в золото, в другие валюты (я много лет уже не храню деньги в долларах... знакомые, кстати, тоже...)

долларовые кредиты подорожают с учетом рисков (в том числе и для американцев, кстати), и пойдет цепная реакция.

и никакая производительность труда американских юристов и психоаналитиков доллар при таком раскладе не спасут.
Китайцы держат в руках конец верёвочки, которой завязан пупок экономики США:)) ) Дёрнут - ППЦ:)))
Денис Баль
Конец доллару наступит в 2013-2014 годах.

Где-то в 2012-2013 годах в России перепишут конституцию и закон о ЦБ, и начнут уходить от практики международных расчетов в гибнущей валюте.

Раньше это сделать невозможно по непреодолимым историческим причинам. А 2012-2013 годах все необходимые факторы сложатся одни к одному...
Нет не конец! Доллары которые возвращаются в америку они изымают из оборота! Они по номеру купюры сразу узнают для чего была напечатанна партия. Для долгов за нефть или для оборота в своей стране.
Да сознательно и темпы нарастают именно сейчас!
Саша Гущина
Руслан Мрозик В США запрещено ввозить наличными сумму больше, чем $ 10 000/
Германия во 2 мировую выпустила на оккупированных землях оккупационную марку-американские магнаты-оккупационный доллар ( есть два вида долларов-для внутреннего пользования и для внешнего)
Азат Ахкамов
Да и пусть доллар рушится. рубль стабилен, выгребим.
На блог Хазина зайди, он там тебе и объяснит.
Я думаю надо вложить капиталы в евро
Елена Семерова парень, ща еврейские спецы наговорят тебе о евриках!