- Острая стадия мирового кризиса, повторяю, уже началась. Если США остановят эмиссию, прекратят вообще печатать доллары, все рухнет в течение 2 - 3 месяцев. Мы получим вариант 1929 года. Будут печатать деньги, но по минимуму - падение займет 2,5 - 3 года. Устроят гиперинфляцию, включат станок на полную мощь - все завершится за год-полтора.
- По вашему мнению, какой из трех вариантов выберут Штаты? Или уже выбрали?
- Третий - гиперинфляция.
http://radosvet.net/politikos/finans/542-mikhail-khazin-cherez-tri-goda.html
Импорт в Россию продуктов питания и товаров из дальнего зарубежья в прошлом году вырос, по предварительным данным, на 35,6% по сравнению с 2009 годом. В 2010 году он составил больше 197 миллиарда рублей. Об этом сообщила в пятницу Федеральная таможенная служба.
Только в декабре 2010 года общий объем импорта вырос на 11% по сравнению с прошлым месяцем и составил почти 22 миллиарда долларов. Импорт продуктов питания и сырья для их производства в декабре по сравнению с предыдущим месяцем увеличился на 23,1%,
http://www.novopol.ru/-import-tovarov-i-produktov-v-rossiyu-za-god-uvelichil-text95033.html
Министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин отметил, что Россия должна предпринимать дополнительные меры для остановки инфляции.
В России в январе 2011 года цены на продукты питания выросли на 2,4% при том, что за весь прошедший год такой рост составил 8,8%. Взлет цен связан с низким урожаем из-за аномальной летней жары, поэтому для решения продовольственной проблемы Россия должна наращивать импорт продуктов питания и отменить соответствующую ввозную пошлину.
По расчетам правительства, инфляция в России за 2011 год не должна превысить 7%.
По словам А. Кудрина, это трудная задача, для выполнения которой необходимо остановить рост цен, и кабинет министров ожидает, что такая стабилизация произойдет после сбора нового урожая.
http://www.finic.ru/ru/index.html/aleksej-kudrin-rossii-neobhodimo-aktivizirovat?&forum_ext=1
Общество
Если в банках федеральной резервной системы США сломаются печатные станки, и некому будет починить ,Пиндосии писец?
о крахе капитализма нам рассказывали 70 лет а он все не пришел
Вряд ли.. . Они их будут печатать. За последние три года, они столько напечатали, хотя, у них нет столько золота...