Общество
для чего вы пользуетесь ресурсом мой мир?
для переписки, для контакта с друзьями
Пользуюсь в общении с друзьями. Мне он нравится.
Уже давно, находясь на сайте "Ответы", я частенько заглядываю в "Мой Мир" человека, задавшего вопрос, чтобы выяснить, хотя бы примерно, где он живёт, каков его возраст, пол, семейное положение и прочие базовые биографические данные, если они там есть. Согласитесь, что ответы человеку на его вопрос о супружеских или сексуальных отношениях (их много) для молодого человека и зрелого будут различными. Либо вопрос вообще был чисто провокационным. Это - своего рода ориентировка для меня, с кем я хоть разговариваю на уровне ответов или комментариев.
Ресурс "Мой Мир" более гибкий в переписке с друзьями, нежели электронная почта. Например, есть возможность завёрстывать в твои сообщения иллюстраций и фотографий по мере повествования. "Мой Мир" позволяет узнать, кто из друзей находится в данный момент в Интернете, какие вопросы и ответы он задавал и отвечал, пока тебя не было в Инете. Точно так же, что бы не наводить тень на плетень по поводу себя самого, я, например, разместил правдивую и достаточную информацию о самом себе с личными и тематическими фотографиями, ибо за 'nickname' часто трудно даже определить пол собеседника. И точно так же, ответы, данные мужчине или женщине, у меня получаться разными - мы в принципе мыслим по-разному, рассматривая один и тот же объект несколько под разными углами.
Я не признаю домены "Одноклассники", "В Контакте" и прочие ФСБшные сайты, из которых нельзя уже никогда выйти. А "Мой Мир" - полезный для меня ресурс.
Общаюсь с друзьями, которые за тысячи километров! Нашел таких, с которыми ещё в детский сад ходил... А ещё Скайп уважаю! Изумительная вещь!
Я им не пользуюсь. Он дублирует другие ресурсы, причём не самым удачным образом.
К ответу @Vision, добавлю: для отправки подарков, записей в гостевую, блоги .
Не пользуюсь, не нахожу применения...
Если честно, я им вообще не пользуюсь :)