Общество
А вы нищим подаете? каким именно?
много уже было сказано и показано, что профессиональный нищий неплохо зарабатывает.
Как начинающий маг:
Подавать можно не ниже земли (то есть метро отпадает) т. к. это другим силам идет.
Подавать можно людям у святых мест, человеку с собакой. Пожилым... Детям до 18 только еду что бы не развращать. При этом нельзя иметь никаких мыслей, то есть при подаче милостыни ни о чем не думайте.
Только стоящим на паперти.
Елена Прыткова
Вот тут кое-что в тему ...:) Нищие они разные бывают ...
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
http://prozaru.com/2009/05/borya-i-ulichnyiy-pauperizm/
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
НЕт, принципиально НЕТ!
Елена Прыткова
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Нищим никогда не подаю. Только у церкви старушкам, ну это вроде как ритуал. А музыкантам, если душевно играют или поют - всегда.
Елена Прыткова
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Подаю. Но ВСЕГДА подаю старичкам. Они не часто встречаются и для них гораздо унизительнее протянуть руку.
Елена Прыткова
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
детям, людям с детьми, инвалидам и старикам, бомжам, алкашу на опохмелку.
эти люди точно нуждаются.
богатых стариков и инвалидов в россии не бывает.
а таскаться или сидеть на холоде с ребенком может только женщина, которая действительно не способна добыть средства к жизни иным путем: тяжело.
дети, попросившие денег на конструктор Лего, вообще умилили. Как не дать на интеллектуальное развитие будущего нации!))))) )
музыкантам - только если музыка хорошая.
тут один не играл, а просто скреб скрипку смычком.. .
хотела дать денег, чтобы перестал, но подумала, что все равно не перестанет....))))))
эти люди точно нуждаются.
Елена Прыткова
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Только у храма и без различия...
Елена Прыткова
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
А Вы попробуйте посидеть в переходе целый день на сквозняке и на бетонном полу.
Елена Прыткова
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
нет, только уличным музыкантам
Елена Прыткова
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
А я сама нищая! Только на паперти не сижу.
Елена Прыткова
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Только тем, у кого нет сизого носа, опухшего лица и стойкого запаха перегара...
Елена Прыткова
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Раньше подавала, когда в метро ездила! А теперь не сталкиваюсь с этим!
Елена Прыткова
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Иногда, но не тем кто подходит ко мне с просьбой-я пугаюсь всегда... бабушкам в метро или у церкви...
Елена Прыткова
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Даю, но только продуктами. Если стоит бабулька или дедок явно голодный - он не откажется от хлеба, молока и колбаски. Другим предложишь - пойдём я куплю тебе еды - сразу отваливают - значит не голодают!
Елена Прыткова
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Никаким не подаю!!!
Елена Прыткова
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Нет, не подаю. Так как попрошайничество давно уже стало бизнесом.
Елена Прыткова
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
подаю.. . и алкашам в том числе.. . вот вчера шла к сыну в больницу.. . подошел, с первого взгляда видно-пьющий бездомный бомж... подала.. . просто так.. .
Я где-то давно слышала, что милостью к падшим спасаем своих детей и внуков будущих, и от пьянства, в том числе.. . и от других бед.. .
И на билет на вокзале добавляю, если кому-то не хватает.. . А сама просить не умею, слава богу и не приходилось.. . Это же так тяжело наверное...
Abduvahob Yunusov
Неужели помогая алкоголику и дальше спиваться мы тем самым помогаем нашим детям?
Юлия Николайчик
ну наверное помогаем... вот сын в аварию попал и легко отделался. и причина ДТП не алкоголь, а тупая женщина, за рулем..
А алкаш зимой, в дикий мороз,на улице, думаете согрелся бы моей душещипательной проповедью о вреде алкоголя? Он ведь не требовал, просто просил... Его дело просить, мое подать или нет... Я не оцениваю ситуацию, я же не говорю, что это хорошо или плохо... А потом, бомжи как и собаки с кошками, их нужда научила, у кого просить...
а вот профессиональным нищим не подаю... Это не беда, а бизнес...
Елена Прыткова
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Вообще-то не подаю, то несколько раз было. Проходя мимо, что-то почувствовала, потом глянула в глаза... .
Ощущения не обманывают, нужно их просто слышать.
Елена Прыткова
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Вообще нет, но если сами подходят и просят на хлеб, особенно у церкви, то подаю.
Елена Прыткова
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
подаю бабулькам и дедулькам, только не тем которые в переходах сидят и просят, а тем кто в помойках шарится и бутылки собирает (ну конечно если видно что не алкашня)
Елена Прыткова
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Нет! Вероятнее всего это профессиональные нищие. Не лучше ли посмотреть вокруг. Может в соседях живет одинокая бабушка, живущая на скромную пенсию или одинокую маму, которой явно не хватает финансов. Не лучше ли помочь им?
Елена Прыткова
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
если утром подать нищему сидящему у церкви противоположного пола столько монет сколько тебе лет а потом поставить свечку за здравие до полудня улучшится жизнь.
Елена Прыткова
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Только бабулькам.
Елена Прыткова
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Только пожилым людям, если вижу, что человек действительно нуждается.
Елена Прыткова
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Очень редко, в нашем городе стало как в Москве Поберание это бизнес.. . не могу смотреть как мамочки с детками сидят, видетили детки у нее больные, удивительно почему, на улице мороз до 30 градусов а она с грудничком.... просто слов нет
Мое мнение что бы не случилось есть другой выход, но не попрошайничать....
Елена Прыткова
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Только тем, кто действительно нуждается. И чтобы это было очевидно.
Например: калекам, многодетным, пожилым и т. д.
Хоть сам живу ниже среднего, но для таких людей не жалко!
Елена Прыткова
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Бабушкам
Елена Прыткова
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Подавая нищим вы "пускаете по реке хлеба свои, которые к вам и вернутся по прошествии многих дней".Как касса взаимопомощи, но с прибылью.
Елена Прыткова
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ