Общество

Вы нищим подаёте? жалко их или по другой причине?

Сергей Сазанов
возле церкви - да.. .
А еще помогала одной доброй, но пьющей пенсионерке, пока не переехала. Она от доброты получит пенсию, к ней всякие алкаши ходят, нахлебники, чтоб за компанию за ее счет побухать... Она за 3-5 дней все деньги спустит, а потом ей есть нечего.. . вот она и ходила занимать все время. Я ей давала вроде в долг, а потом она как следующую пенсию получала, приходила пьяная вроде отдавать.. . Придет и спрашивает сколько должна, т. к. не помнит.. . а я ей почти всегда называла сумму меньше, чем на самом деле. Я понимаю, что она алкоголик, но душа у нее незатертая.. . хорошая такая, дружелюбная бабуля. А сейчас я живу в другом месте.. . наверное она теперь еще у кого -нибудь занимает.. . жалко мне таких, если они не со злым умыслом, а от болезни такие несчастные.
Сергей Усов
Лучший ответ
Берик Сагнаев Вот от таких подаяний нас церковь и предостерегает.. мы грешим сами, тем что способствуем их прегрешениям !!!В таких случаях церковь разрешает их накормить и одеть. но не поить. т.к. деньги они пропивают..
Вовчик Прусаков Вот тут кое-что в тему ...:) Нищие они разные бывают ...
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
http://prozaru.com/2009/05/borya-i-ulichnyiy-pauperizm/
После одной передачи о мафии нищих перестал им подавать. В ней шла речь о мадоннах так называют нищенок с грудничками которых поят водкой или вкалывают снотворое что б ребёнок не плакал. Как правило такие дети часто или бывают похищенными или их берут в аренду у родителей алкоголиков или наркоманов. Такие дети долго не живут.
Пётр Лаптев
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Только детям и инвалидам. Детям обычно денег не даю - кормлю, их родители за деньгами на водку обычно посылают.
Павел Ушаков
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
не подаю.
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Один раз подала на свою голову. . насыпала мелочь из кармана ему в руку. Так он рубли выгреб, а десятики в меня кинул. Больше не подаю попрошайкам..
Берик Сагнаев
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Я подаю только стареньким чистеньким бабушкам, потому что действительно жалко.. . а детям, по возможности, даю покушать, потому что деньги у них все равно отнимут.. . а всем остальным не подаю.. . потому что не жалко....
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Подаю когда не не наезжают. Видно когда человеку действительно плохо, а когда тебя разводят. Мы все не первый день родились, можем понять что происходит.
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Нет. В наше время настоящего нищего днем с огнем не сыщеш. Они все пьяные и сраные на вокзалах валяются и ничего не просят, они самодостаточны и сами знают где найти то что им нужно. А вот те что просят по метро - это рабочая сила бизнесменов и до тех пор пока им будут подавать они будут ходить битые и пакалеченные и унижаться. Так что подавая их не жалеют, а затягивают сильнее у них на шее петлю.
Edgar Mkrtchyan
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
не оскудеет рука дающего
Юлия Смирнова Хоть один нормальный человек нашёлся. Спасибо.
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
иногда.
Адлет Кубыр
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Никогда богову богово кесарю кесарево
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Подаю, сначала внимательно приглядевшись. А вообще, от своего внутреннего состояния зависит.
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
никогда не подаю. даже бабкам -это их проблемы, которые я решать не намерен, значит так сами воспитали своих детей и внуков, что они им не помогают.
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Я нет!
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Подаю! Просят- значит нуждаются! От сумы, да от тюрьмы не зарикайся.
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
нет
не жалко нисколько
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
щас наверное их нету (нищих) а если и есть люди обездоленные которые отдали всю свою жизнь для детей или государства или ещё для кого то а те взамен платят им чёрной неблагодарностью потому что те кто раньше что то давал теперь не в силах уже и значит уже не нужен. Таким людям грех не помочь. Когда обычно встречаю такую ситуацию так тревожно на душе и всегда слезы начинают катиться по щекам...
Вовчик Прусаков Вот тут кое-что в тему ...:) Нищие они ведь разные бывают ...
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
ne proyavlyayu jalosti k nim - k tem, kto na samom dele ne mojet zarabotat, no pomogayu... miloserdie i jalost raznye veshi....
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
подаю только тогда когда жены рядом нет --просто ана сразу скандал поднимает мне за то что я милостыню даю
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Иногда подаю, если вижу, что не притворяется. Особенно жалею матерей с детьми-инвалидами... печальное зрелище
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
нищий нищему рознь.. попадался мне один мужичок с табличкой на груди "подайте на бухло"..я с ним нажрался, и был доволен, что напился с человеком, не обманывающим окружающихи, главное, себя...
Рауангуль Адиетова И много пропили? ))