Общество

смогли ли вы пройти мимо упавшего человека? А нищим подаете?

Дима Косович
смотря кто упал.. . блин, если пьяный дядька, то пройду. я ведь слабая девушка, а вокруг полно мужчин, они должны это делать!
опять же, зависит от ситуации.. . если упал ночью зимой, когда никого нет, тогда не смогу пройти.. . мало ли что, человеку плохо.. .
было дело, валялся дядька, я не смогла подойти (уж очень от него несло, бомж видимо).. . но стало страшно, а вдруг ему плохо.. . вызвала скорую.
нищим подаю.. . ведь, если человек просит, значит ему действительно надо. особенно, если просят во имя Господа, я не могу пройти мимо. хотя, если стоит явный алкоголик у палатки и просит деньги, и всем понятно, что он их пропьёт, я никогда не подам!
Сания Ахмедьярова
Лучший ответ
Андрей Петухов В тему:
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
http://prozaru.com/2009/05/borya-i-ulichnyiy-pauperizm/
Человеку надо помочь подняться (во всяком случае - девушке. И отряхунться;)) .
А нищим.. . Не всегда. В метро и электричках вообще никогда - мафию кормить? А так знаю парочку (стоят постоянно. Но без плакатов и призказок "сами мы не местные, ради Христа... ) - им подаю.
Паша Инкогнито
Андрей Петухов Угу. Они ведь очень разные бывают ...
В тему:
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
бывает человеку стало плохо -конечно подойду. нищим не подаю
Salim Alaoui
Андрей Петухов В тему:
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Не могу пройти, если упал.. . Не все же алкоголики.. . а вот нищим редко подаю. . особенно когда пишут на картонке помогите кошкам или я сырота ( а сыроте лет 50)
Андрей Петухов В тему:
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Первое - да. Второе - нет.
Олег Гайдук
Андрей Петухов В тему:
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Копирую мой коммент, к комменту из провинции

Да, Вы правы. в Москве все нищие на дядю работают. А то, что вы рассказали, для меня - открытие. Иногда хочется помочь. Но как вспомню мерседес, подъехавший к Макдональдсу, а оттуда ребетня высыпала "дядь/теть, подай на хлебушек, рука никуда не тянется+ все попрошайки с одинаковыми надписями и если говрят, то интонации и жесты все одинаковые-под копирку... .
Но много людей, которые падают... я к таким подхожу. Не всегда -это пьяный... Сердце часто прихватывает...
Андрей Петухов В тему:
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Да. прохожу и нищим перестал подавать. Мудрее стал и опытнее.
У мнея есть кого поставить на ноги и дать денег :-))
Андрей Петухов В тему:
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Мимо упавшего не пройду, а нищим не подаю. Среди так называемых "нищих" нищих если есть процентов 10
Наталья Александрова В провинции нищие настоящие. Это в Москве прощелыги. У меня тут цыган в магазине два рубля попросил, на печенье не хватало. Дал 10 рублей . Так он расплатился в кассе и за мной вдогонку!!! Сдачу несет!!!
Андрей Петухов В тему:
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Вот нищим уже не всегда подаю! Особенно когда ОЧЕНЬ паливно они чеередуються, каждый деньновый герой...) ) Система своя!

А вот помочь подняться человеку нужно! Пусть даже алкаш! Обычно это делаю не Я, а мой парень! Никто ведь ему деньги на Побухать не дает.... Но помочь, нужно.... Тем более если он упал на дороге, если пытается подняться, ноне получается... .
К тому же не всегда люди падают от пьянки... А вдруг человеку плохо стало.. ю Нужно поднять усведомиться все ли с ним хорошо.... Или в случае... Можно оказать какую-либо помощь!
Андрей Петухов В тему:
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Да, подаю, очень жаль. Особенно стареньких и неполноценных людей.. . Просто страшно, если на таких людях наживаются. :(
Андрей Петухов В тему:
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
все нищие в Москве работают на цыган! предпочитаю выбрать бабушку на улице и дать ей денег. а если упал человек, конечно помогу.
Андрей Петухов В тему:
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
нищим подаем а тот кто упал сам нажрался пусть сам и встает
Андрей Петухов В тему:
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Людям помогаю... Но что то последнее время ко мне да и к окружающим все относятся "Моя хата с краю, меня не тронь и я не буду"...Кто знает мож кто нибудь, кому хоть как то помог, когда нибудь и отблагодарит... В Мире есть и хорошие люди и плохие, и те которые пять раз в ноги покланаются в качестве благодарностир и есть и такие, которые посмотрят искосу и скажут не очень то и нужна было твоя помощь...
Андрей Петухов В тему:
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ
Солидарен. Лучше отдам всю мелочь бабуське, нежели малолетнему черножопому, который и знает по-русски: "Дай рубыль! ". Упавший человек может оказаться алкашом, потому если вижу, что человек приличный или ему плохо - помогу.
Андрей Петухов В тему:
БОРЯ И УЛИЧНЫЙ ПАУПЕРИЗМ