Общество

Не пойму, почему собаки в разных произведениях всегда несчастны? Муму, Каштанка, Моська, Шариков, собака Баскервилей

Счастливые собаки где-нибудь есть? (я об литературе сейчас)
....дат ты вспомни какие сатрапы у них хозяивами были.
Марат Мадиев
Лучший ответ
Бетховен, 101 долматинец, Возвращение Мухтара, Гуфи,
"какое житье твое - пёс ты смердящий"!
Aidana Bakhitbek
Наверное потому, что в отличие от человека они не умеют предавать...
Абрвал он и в африке абрвал))
Aleksej Erohin
Трое в лодке не считая собаки! Монморенси там был весьма доволен жизнью)
...и яркой звездой во всём этом мраке сияет притча о Бобике в гостях у Барбоса....
Мухтар. Рэси.
Яна Калабина
Ксюш, у меня на работе Мой мир отрублен, не могу тебе ответить нормально, ты мне на почту напиши че-нить. За какой грех тебя упекли париться???
Азат Файзуллин
Одним словом - собачья жизнь
Sa
Sayat
В мультике "Жил был пёс")))
В фильме "Лесси", а уж "Пёс Барбос.... " - нет слов. В литературе - "Дружок", но мне больше всех нравится "Трое в лодке.... ".
так ещё говорят жизнь собачья
Белка и Стрелка )))
Анна Зайко
Есть, "Бетховен" например, Артемон в буратино.
Оля Данилова
Джульбарс ко мне
Шабаб Саноев
нет нигде
Ди
Димитриос
В этих словах нет не доброты не злости
Когда собаки молятся с неба падают кости
Лина Булатова
есть счастливые кошки!
а как же 4 танкиста и собака?.. .
Белый Бим.... Бим произвел на меня впечатление.. . самый несчастный
Юрий Азаров
Позвольте не согласиться, МОСЬКА была счастлива от того, что лаяла на слона. Шариков был бездомный пёс, а устроился так шикарно у профессора Преображенского. Каштанка в цирке выступала. собака Баскервилей за людьми гонялась. Вот только му-му жалко из-за тупой барыни замочили.
в стихотворении Есенина, там он пишет о собаке своего друга, только вот не помню как зовут хозяина, а вот собаку Джим зовут) вполне счастливая собачка)
в России живет полным полно счастливых собак
Evgenia Burova
У нас сегда, так.. .
...дожь пошол, сгорела будка у цабаки.. .
...типерьича! тока после дозжжика, в четьверьГ...
собака человеку друг, у того человека кто ни ценит дружбу и друг несчастный