Общество
Почему наши сотечественники так нелюбят США? Что Штаты плохое России сделали?
Я понимаю,что противостояние двух мировых держав явно ,но зачем так яро обзывать американцев? Из зависти что ли? Мне кажется,надо уважать людей всех национальностей,потому что они ЛЮДИ! тут прочитала,что если петь гимн Штатов в России,то можно получить по лбу)) А каков ВАш взгляд на этот вопрос?
лицемерие. . при возмождности большинство туда б рвануло.... и я тоже :-)
Евгений Фролов
ни ума, ни грамотной речи
Kazashka =)
Так и рвите. А за большинство не расписывайтесь
Власти надо вокруг себя народ сплотить чтоб красть легче было а для этого нужен серьёзный враг вот он и есть США
А кто теперь Ваши соотечественники ?
Оксана Матвеева
они)))
они убили бедных индейцев, которых мне жалко. А если при мне будут петь гимн штатов, то я этого даже не пойму, потому что не знаю их гимна.
Оксана Матвеева
извините,Елена , но почему Вас волнуют индейцы,если Вы живете в России?? Между прочим Сталин угробил больше народу даже в той же России. К примеру голод на Поволжье, а на Украине голодомор,а геноцид армян и т.д., и т.п.?? Что же нам теперь самим свою страну ненавидеть?
А вы поживите в США и поймете сами.
Заносчивость и ...безграмотность (Хотите хохму? Про Гагарина знают, но при том уверены, что в космос первыми полетели они)
Но американцев не любят не только россияне. Их вообще никто не любит - ни немцы, ни французы, даже британцы и израильтяне - и те не любят. Других не знаю, а вот эти - не любят. Вспомните хотя бы 9/11 - в мире тогда ой как многие ликовали - ну наконец-то дали по мордасам проклятым янки (гринго, пендосам, америкосам и пр. , и пр. )
Хотя зачастую несправедливо. Примитивные - да, глуповатые - да, но все же многие просто обычные люди и ни ненависти, ни любви уж никак не заслуживают.
Оксана Матвеева
туповатые американцы или нет,но по приезду в гости в Россию создается впечатление лично у меня,что это как раз наши русские туповатые, если смотреть на общее благосостояние населения и т.д.
Я не могу сказать, что не люблю.. . Но они какие то искусственные, потом считают себе единственными спасателями мира.. . Знаете, общалась близко с америкотами по работе 97-2003г, и когда они вошли в Ирак, я спросила их, что они думают по этому поводу? Америкоты ответили: Бог хочет, чтобы в Ираке было христианство.. . Я была шокирована их ответом! Может они правы? Для того, чтобы внедрить свой протестантизм, надо убивать людей, захватывать государство?...
Оксана Матвеева
да ладно Вам такую ерунду слушать! там же нефть и больше никаких других причин.
Подсунули уже второго недееспособного президента...
Мне достаточно было посмотреть американские фильмы, где русские купаются вместе в бане (мужчины и женщины) носят ушанки и пьяные пляшут с медведями - в наше время!!!! Пропаганда оси зла и невежества, вот что делает Америка! Поэтому отношусь к ним так же.
За аляску денег мало дали.
сюда не нужно приписывать национальный вопрос! здесь немного другое! сша -страна самолюбивцев которые считают себя лучше других, страна победителей, которые не задумываются как дастоется победа и какой кровью! слава богу ! ,мы еще помним свою историю, и можем, иногда, проявлять сочувствие к чужому человеку !
Оксана Матвеева
Вы знаете,наша власть да и мы тоже иногда совершаем ТАКИЕ поступки,что кажется,что мы свою историю напрочь забыли. Печально как-то всегда получается. Как Черномырдин сказал "Хотели как лучше,а получилось...." Да и мы вроде говорим ,что умные,только почему-то общий уровень благосостояния нашего населения гораздо ниже,чем он есть в Штатах. Штаты знают,что хотят (к примеру манера всегда вести войну на чужой територии,только не у себя). а я не пойму никак политику нашего правительства.почему мы так не делаем,а дает себя дурачить другим?
Fatima Magomedova
должна с вами согласится на счет правительства ! но на счет народа -нет !!!