Общество

Сталин создал нацию рабов?

это сейчас из нас пытаются сделать рабов всеми возможными и невозможными способами, и первый и самый надёжный -промывание мозгов.
АС
Айсулу Санкибаева
76 103
Лучший ответ
Если вы раб, то почему и остальных таковыми считаете? Сталин создал ядерную державу и Гитлеру голову скрутил...
Muslim Nevzorov
Muslim Nevzorov
71 263
Если бы не Сталин, то :По воспоминаниям ювелира царского двора Арона Симановича. Цитирует Троцкого-Бронштейна дословно:

"Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тиpания эта бyдет не спpава, а слева, не белая, а кpасная. В бyквальном смысле этого слова кpасная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весть мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного идиотизма, до животного состояния… Наши юноши в кожаных куртках - сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы - умеют ненавидеть все русское. С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию, офицеров, академиков, писателей!.. "

http://stalinism.ru/repressii/
рабство создало неравенство
Сталин встретил страну с Палкой, а оставил с Ядерной Бомбой. Сравнивай.
нацию добросовестных людей с чувством ответственности и с чувством наказуемости. чего сейчас у молодёжи мало.
А до Сталина было по-другому?
нацию рабов создавали (но не создали)
те 11 отрядов Питерского филиала германского штаба во главе каждого из которых стоял кадровый офицер германского генштаба (есть списки, фамилии...)... те которые брали Телефон, Телеграф, мосты.. .
те кто по полдеревни пускали под лёд наилучших деревенских хозяйственников, которые потом по весне всплывали облепленные раками, перекрывая речки.. .
тот кто вывозил с Парвусом и т. п. в зарубежные банки огромные средства... а когда ему сказали, что его счета анулированы и он более не нужен, съехал с крыши... и остался на попечении Наденьки Крупской.. .
и т. д.
Сергей Гончар
Сергей Гончар
6 157
Я думаю, что нацию рабов создали задолго до него.
Светлана Булдакова вот-вот, рабство начинается с древности
часть правды в этих словах есть. Но не нацию, а огромный класс рабов. и их дети родились рабами и внуки. И до сих пор не могут выдавить это из себя
Многие до сих пор остались!!!

Похожие вопросы