Общество
Люди, боготворящие и уважающие Сталина, в душе рабы и мазохисты?
Люди, боготворящие и уважающие Сталина, это в первую очередь несчастные люди. Они либо сами на себе не испытали всех ужасов ГУЛАГА и массовых репрессий, если жили во времена тирана, либо (если они не жили тогда) повторяют историческое заблуждение своих предков о величии этого ничтожества. Да, Сталин в первую очередь был ничтожеством, так как иначе не стал бы держать всю страну в страхе в течение трёх десятилетий. Именно на страхе держалась его власть, а не на авторитете и уважении. Сталин был недоучкой, которому власть досталась совершенно случайно. Но не о нём сейчас речь. Нынешние апологеты Сталина либо люди зашоренные, догматично верящие в то, что он, якобы, сделал для страны, либо явившиеся жертвами ползучего реформирования сталинизма, которое продолжается в стране уже около 50 лет. Вряд ли они являются мазохистами, но рабами отсутствия собственного мнения и нежелания думать - точно.
Александр Жаронкин
Мне бы очень не хотелось чтобы вы за меня решали несчастный я или нет. Я прекрасно понимаю почему вы сейчас так настроены....Я же простой работяга и мне нечего бояться.
Виктор Гаев
Вы просто не в теме, кто такой Сталин, чем он руководствовался, чем руководствовались лидеры других держав. почитайте что-нибудь по истории, по экономике, про голод в Америке, когда во время Великой депресси померло от 3 до 6 миллионов человек, про трудовые концлагеря, когда люди в штатах работали за еду. У нас почему-то принято, что великие лидеры могут быть толкьо американские, а наши все - полгое говно. Мне жалко вас как человека за ваше преклонение перед инстранщиной и абсолютную некомпетентность в вопросах истории.
Чаще всего это неучи, головы которых забиты непонятно какой хрюхней
Разные есть. Но те кто его ненавидят - себялюбивые трусы неспособные на самопожертвование ради своей Родины
посмотри эту страничку
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/340635.html
почему же? Не только в душе....
Я сам почти демократ. Я сам в отчаяньи. Мне под Сталиным ловить нечего. Но сейчас разговор не о свободе писателей, а о существовании страны. До полусмерти прискорбно, что это зачастую разные вещи. Выделяйте главное! А главное: самодержец может защитить от произвола чиновничьего аппарата и приструнить его. А демократическое государство в России этого не может! И инстинкт системообразования русского народа, не строя иллюзий насчет чудесного западного мироустройства на русской разгильдяйской почве, хочет меньшего зла как блага! Крутого Хозяина - но чтоб порядок был, чтоб страна не распалась, чтоб чужаки свою волю русским в России же не диктовали нагло. Инстинкт системообразования, если перевести чуйство в вербальный ряд, так рассуждает: Если царь может обеспечить какую-никакую нормальную жизнь, а демократия автоматически приводит к власти беспредельных бандитов, объявляя это "платой за свободу" - то пусть будет царь! И когда штурмовики грохочут бутсами по мостовым - да-да, трепещите,
гнилые кости! Потому что цари у нас вечно убоги, кто не пьяница - тот держиморда, кто не садист - тот идиот. А вот посадить Вождя.. . Еще цела на Красной Площади трибуна красного гранита, под которой ревели марширующие
толпы о величии державы и счастье в ней жить. Лучше бедным, но сильным и гордым, чем бедным и презираемым. Фашизм, говорите? Эдак вы мужчин и воинов всех эпох фашистами объявите, а хорошими людьми - исключительно гомосексуалистов и пацифистов. Осторожней с лэйблами
- бумага кончится.
Однозначно. А ещё-сумасшедшие, психически больные люди. Которым почему-то кажется, что если бы их любимый Сталин пришёл нынче к власти, то он перестрелял бы всех "врагов народа" и "предателей",а вот их-то, фанатиков его, однозначно бы не тронул, они бы в разряд "предателей" и "врагов народа" не попали! Ну-ну!
Кстати, если верить официальной статистике, то нынче в России аж 29% жителей по новому Сталину тоскуют вовсю. А согласно другой статистике, медицинской, примерно столько же процентов у нас составляют лица, страдающие разного рода психическими отклонениями.. .
Вывод тут очевиден-какие товарищи по Сталину ноют. Их всех обьединяет одно-они нуждаются в лечении своих голов, они-пациенты Кащенко.
А это, в форме плаката, мой (и, я так думаю, в моём лице всех здравомыслящих людей) ответ на то, что вновь некоторым параноидального тирана в правители наши подавай! Надпись на плакате, господа сталинисты, доступным языком написана?

Александр Жаронкин
Живой осел очередной раз пнул мертвого льва. На то он и осел
пёсики.
полностью с Вами согласен!
А ты умный самый? Хоть что-то читал про те времена? В те времена вся страна, все 150 миллионов людей на него молились. Все рабы и мазохисты были?
Валерий Тюрин
Да, все рабы и мазохисты, тоталитарное государство делало из людей именно их.
Юлия Погудина
Все 150 миллионов жили в постоянном страхе того, что ночью к ним в дверь постучат и семья больше НИКОГДА не увидит своего отца, мужа или сына. Вам этого не понять, очевидно.
Однозначно рабы безвольные!