Общество

а вы уважаете Сталина за то что он раскулачил зажиточных крестьян - кормильцев страны?

многие щас именно за это его уважают хотя боятся открыто признаться в этом
Костя Яровой
Шутите? Он уничтожил крестьян=соль земли русской.Это дьявол был.
Илья Бакулин
Лучший ответ
Дима Швец Не понял, если он их уничтожил, кто же тогда кормил страну? В то время отравленной заморской говядины и фруктов в стране еще не было.
А вот сейчас таких крестьян уже не сыщешь. На прилавках везде одно забугорное ГМО.
Нет.
Холопские натуры.
Vladimir Furyaev
Костя Яровой Сталин перевоспитал на свой лад большинство советских людей
Я уважаю Сталина в том числе за то, то он дал указание раскулачивать кулаков. Кулак это не зажиточный хозяин, это вы врете. Кулак это сельских ростовщик. Гобсек. Старушка процентщица.
Николай Фризен
Херова канешь но так нужно было
Костя Яровой конечно это было нужно Сталину . что бы вложить средства в бешеную индустриализацию. Что б понаделать танков и захватить всю Европу.. . И Европу не захватил. . и страну надорвал
сралина в аду чикатило хорошенько сейчас веничком парит
Здесь он был неправ.
Lena Javartsuk
Костя Яровой ну конешно. Это была его небольшая ошибка . Такая микроскопическая. как бледная спирохета. . и такая же разрушительная
Ты чумаход.
Костя Яровой сам ты тифоход
Мой рассудок вообще отказывается понимать и уважать убийцу своего народа. Хотя какой он свой для россиян? обыкновенный кавказский вор и бандит, такой-же, как и его родственники сегодня. Волею случая ставший у руля страны и поднявший её экономику ценой многих тысяч жизней и покалеченных судеб
Величайший ЧЕЛОВЕК не только в истории Руси, а и всего мира.
Костя Яровой конешно ваше
Светлана Емельяненко Дебил, ты не видишь, что твои пропагандоны из грузина, тем более переболевщего оспой, русского сделали :)))))))
Зажиточные крестьяне - кулаки - знали и любили землю, умели работать. Поэтому у них продотряды и выгребали все подчистую. Где ж еще взять то. Кто не отдавал - в лагеря.
Костя Яровой ну а зачем выгребать? - просто не надо было душить НЭП
Николай Фризен Вы бы историю подучили.
Моего прадеда раскулачили, но дед, его сын, Сталина всё равно уважал страшно как. Значит было за что!
Костя Яровой многие сталинисты похожи на карася . которого жарят на сковородке а он говорит : вкусно пахнет
Никакой зажиточный крестьянин не в состоянии накормить страну. Много ли ты видишь на прилавках продукции отдельных фермеров?
Костя Яровой при НЭПе буквально за три года полки магазинов заполнились продуктами. Мы продавали в Европу сливочное масло и бекон. Именно поэтому советский червонец стал твердой мировой валютой
Не все так просто, как хотелось бы думать. Раскулачил их еще Ленин .В то время стране как воздух нужны были деньги, все ресурсы полученные от раскулачивания были отправлены на экспорт, за вырученную валюту, была проведена индустриализация силами иностранных компаний, Сталин говорил, что Россия отстала на 50-100 лет от Запада и если за 10 лет не успеем пройти тот путь, которые Западные страны проходили за 100,то Россию сомнут .И действительно, не будь индустриализации, которая проводилась жесткими методами была сейчас Россия? Или все таки Гитлер все население, как котят перетопил бы в аграрной стране с зажиточными крестьянами? Не убили бы Столыпина, то тогда другое дело, можно было и не обходиться такими жестокими методами.
Костя Яровой слабая Совдепия отбилась от 14 стран. И кто после этого всерьез думал о нападении на сильный СССР. Никто не хотел нападать на нас .. и Гитлер тоже не хотел. Его вынудил к этому Сталин
Не вам иго обсуждать, смотрите чтоб вы были лучше.
Костя Яровой вот я это ИГО и обсуждаю