Общество

Сегодня ровно 140 лет как родился И. В. СТАЛИН. За что Вы уважаете Сталина? (больным прошу не отвечать).

Сталин был государственником. Одним из самых успешных. А еще он самый оклеветанный из мировых политиков.
Екатерина Шевченко
Лучший ответ
За "от сохи к атому"!
И вообще - как можно не уважать свою историю...
Arlan Www
"От края до края, по горным вершинам,
Где вольный орел совершает полет,
О Сталине мудром, родном и любимом,
Прекрасные СКАЗКИ слагает народ."
6 [18] декабря 1878 (по официальной версии — 9 [21] декабря 1879) так в какую дату верить?

Уважаю его за оставленную им империю.
Наталья Филатова В старых календарях именно эта дата указана!
Керим Гюлечов советский союз не был империей
За что народ любит Сталина, Петра 1-го, Ивана Грозного? За то, что боярам головы рубили нещадно! А с ними и нельзя по другому, иначе всю страну разворуют и продадут. Это сейчас и происходит.
За то, что он ограбил Германию и ещё много кого и сумел уйти от ответственности.
Наталья Филатова А нас Германия не грабила? Не уничтожала? "Янтарную комнату" до сих пор не нашли? А сколько гражданского населения уничтожено? Сколько деревень? городов сожжено?
За его решительность без всяких мне ме.
Максим Иванов
Виктор Сикорский Свойственно любым бандитам, верно.
За победу над фашизмом!
За то что он в конце концов умер
S.
Serik .........
Уважаю исключительно как необходимое зло.
Вероятно, только такие гениальные социопаты с железной волей могли сохранить государство, стремительно летящее в пропасть левых реформ.
Сталин сделал финт ушами: согласно диалектической марксистской доктрине, государство отомрет только тогда, когда усилится до предела. Поэтому можно спокойно становиться коммунистом-диктатором - никакого противоречия нет!
Ирония в том, что советское государство, действительно, отмерло.
Наталья Филатова Ха-ха-ха! Спасибо за юмор!
За индустриализацию и строительство коммунизма.
За победу против фашистской Германии. А ещё он мне снился и сказал, что его оболгали воры и враги России.