Общество

А если бы в 1922 году СССР образовали по плану Сталина, мы бы новый год встречали единой страной?

Да. И мы бы сейчас уже имели планетарное правительство, летали к звёздам, колонизировали другие планеты, победили бедность, голод и старость.. . Коммунизма бы пока еще не наступило (это прерогатива бездефицитной постиндустриальной цивилизации) , но развитой социализм "с человеческим лицом" уже был бы. Сталин был гениальным менеджером, сумевшим принять нищую, раздираемую противоречиями и гражданскими войнами страну с сохой, а оставить её с атомной бомбой. Такие люди рождаются раз в тысячелетие.
Сергей Зорихин
Сергей Зорихин
1 026
Лучший ответ
По пояс в крови мы встречали бы Новый год.
Спрогнозировать невозможно. Он хотел отделить партию от государства-не дали., а начинал как В. путин.
ЮВ
Юля Волгина
61 411
А все и было по плану Сталина. И Новый год встречали единой страной. Под Иронию судьбы.
не уверен! вся МИРОВАЯ история 20-го века, ( да и не только 20-го 19-й тоже можно смело приплюсовать) укладывается в два слова СГНОБИТЬ РОССИЮ!
а если бы я в 1992 не поехала отдыхать а вышла замуж за того парня? Я бы сей час жила на сейшелах или в Норильске? И вот я думаю а если бы моя бабушка родилась мальчиком она была бы дедушкой? Всё происходит так как должно произойти. Это был урок. А если кто не понял так повторенье-мать ученья.
Катерина Иванцова Существует в истории понятие - точка бифуркации, отношение к вашей судьбе не имеет. Историю постигать можно и с помощью "альтернативных версий". В вашем ответе претензии на остроумие, и мне нет дела - остроумны вы или нет.
Да нет, конечно. Не важно как назывались внутренние нац. образования - союзными республиками или автономиями, важно чем они являлись де-факто по результатам практической деятельности ИВС. За время его правления у него была тысяча и одна возможность поменять эти фантики, он этого не сделал - значит не считал целесообразным возвращаться к терминологическим теркам давно минувших дней. А в 91-м Союз развалился хоть и по национальным границам, но отнюдь не по причине межнациональных конфликтов.
Была бы единая империя, окрашенная в красный цвет во всех смыслах этого слова
Сергей Копьёв
Сергей Копьёв
3 299
Да, в одном концлагере!!!!
нет- России не было-бы с 41-го.
Vzh1
Vzh1
795
Если бы все было по плану Сталина, то никого и ничего уже не было бы.

Похожие вопросы