Общество

30 декабря 1922 года был образован СССР а Вы помните всех кто его развалил?

Михаил Шурупов
Прежде чем его развалить до конца, им прийдётся меня убить, потому что СССР живёт прежде всего в моём сердце

С наступающим !

https://www.youtube.com/watch?v=SI6iKqvM3iI
Atilla Varvar
Лучший ответ
Михаил Шурупов Спасибо! И Вам всех благ!
"Одних уж нет,
А те - далече."
Erik Ahanov
Не надо только путать тех, кто развалил, и тех, кто это зафиксировал на бумаге. Вы ведь не считаете врача, который выписывает свидетельство о смерти убийцей? Так что, Вам правильно ответили - Политбюро ЦК КПСС. С их дебильной политики уже с конца 60-х начался распад страны. Сначала в виде начала застоя, затем застой в 70-е, а уже дальше война в Афганистане и мировой нефтяной кризис только ускорили процесс развала. Сюда еще можно добавить националистически настроенных вождей союзных республик, которые хотели быть маленькими царями и поэтому всячески настраивали свои народы в нужном для них направлении.
Aigerima Buldybekova
Михаил Шурупов Это ты сам придумал или где прочитал?
Alex ***** какие еще врачи когда это были вредители, предатели что и есть преступление. они в первую очередь отстранили коммунестическую партию и после один предатель лишь узаконил второго предателя. было во всех республиках свои производства что бы так тупо пинять на нефть и что то еще, да и застои эти предатели и выдумали-хотя это время было славным. ельцин к тому же постарался все республики выпихнуть после чего началась эта нациская национализация что бы братские народы больще не обьеденялись в великии союз.
Помню и меня этот развал очень обрадовал!
Султанов Олег
советский народ развалил, все, кто жил в СССР.
Alex ***** на народ только не надо пинять, народы голосовали именно за СССР.
Ramazan Kulmanov референдум 91 года, за сохранение СССР проголосовало 70% . Так что не народ, а Ельцин со своими подельниками, который проигнорировал результаты референдума.
А ныне не трудно найти" первопроходцев" развала СССР в интернете 2000 москвичей пожелали быть олигархами. и они стали Остальной народ созерцал .пока иноземцы займут Кремль
Чтобы всех помнить, над хотя бы их знать.
be
beutyjuli
Михаил Шурупов А они всем известны!
Неа. Некоторых помню.
список ЦККП СС
горбачев главныи вредитель и предатель, остальные его последователи. он выпускал дисидентов для этого, создавал умышленныи всеобщии дефицит, распускал республики без референлума за что один прокурор хотел судить его за предательство. так же он устранял старую гвардию и в республиках.
...я и развалил СССР, чтобы Русь вздохнула всей грудью!!!
Главный чмошник... Мишка падла... меченный...
Мадина Сагинтаева Мишка.. как вы выразились не удержал власть Перестройка ему не удалась Но страну не разваливал
Горбачёв, Ельцин, Чубайс, долго перечислять оборотней. А если округлить, это "пятая колонна"
Артём Бузила