Общество

Что хорошего для России сделал В.Пyтин? Если можно, по пунктам.

я вполне серьезно, без издевки. просто интересно ваше мнение.
Чтобы это понять, следует пожить немножко при Ельцине. Все познается в сравнении, а идеальных правителей не бывает.
Valia Kudinova
Лучший ответ
Гуля Шагатова Уважаемый, я даже Хрущева застал....
А при Ельцине был переход на рыночную экономику и цена на нефть в 20 долларов....
Наталия Ляпина При Бене Ельцере было получше, а вот при Пукине совсем плохо скоро будит
Ничего. Хорошее он сделал для своего кармана и своих друзей.
Вот когда Вы поживете при Сталине, Хрущеве, Брежневе, Андропове, Горбачеве, Ельцине тогда и поймете как он много сделал для России. А не любят его только неудачники у которых ничего в жизни не складывается.
Гуля Шагатова О!!! Вы жили при Сталине?!!!))))
Кстати, а я при Хрущеве еще родился и это правда.
А вот что сделал хорошего Путин не вижу .
Если можно, назовите хотя бы 5 пунктов.
Спасибо.
Пункт первый и последний: поддержал отечественный автопром, правда, и германский тоже.
Евгений Быков
Укрепил госвласть, создав вертикаль. Покончил с парадом суверенитов. Покончил с поползновениями уголовников на власть, прекратились криминальные войны. уничтожены основные опг . Покончил с беспределом Чечни и терроризмом ( в определенных пределах) Ужесточение власти привело к относительному порядку и чистоте в городах и секторе жкх. Прекратил невыплаты и задержки бюджетникам. Выпер или посадил самых наглых олигархов, "позолоченному"Исмаилову дал пинка. Уберег Автоваз от краха. Попытался улучшить экономику за счет нацпроектов и экономических зон. Подобрал и посадил на трон хорошего и исполнительного человека-преемника. Восстановил органы ФСБ (КГБ) . Для молодежи устроил Селигер. Практически никого не снял с должности и не посадил из числа крупных собственников и чиновников. Помог банкирам и Михалкову во время кризиса. Вот пожалуй и все плюсы, если очень кратко.
Гуля Шагатова “Укрепил госвласть, создав вертикаль” – Да, правда.
“Покончил с парадом суверенитов”– Согласен.

“Покончил с поползновениями уголовников на власть, прекратились криминальные войны. уничтожены основные опг”. – Если войны и прекратились, только потому, что все уже переделили. Теперь любой бизнес под бандитами.

“Покончил с беспределом Чечни и терроризмом ( в определенных пределах) “ – А точней, заморозил конфликт, который все равно придется кому-то решать в будущем.

“Ужесточение власти привело к относительному порядку и чистоте в городах и секторе жкх” – ЖКХ?!!!Вы шутите? Вы бы смайлик в конце поставили для приличия!!!

“Прекратил невыплаты и задержки бюджетникам” - Это, конечно, хорошо, но при тех ценах на нефть еще не хватало, чтоб бюджетникам задерживали.

“Выпер или посадил самых наглых олигархов, "позолоченному"Исмаилову дал пинка”
Да ну? Посадил лишь одного, из за того, что тот осмелился баллотироваться в президенты.
Все!!! Остальных просто обложил данью.
Гуля Шагатова “Уберег Автоваз от краха” - Вы уже увидели светлое будущее Автоваза? )))

“Попытался улучшить экономику за счет нацпроектов и экономических зон.” -И что вышло? Полностью зависимая от экспорта сырья экономика?

“Подобрал и посадил на трон хорошего и исполнительного человека-преемника.” – А что его было подбирать? Просто безвольная безамбициозная марионетка.

“Восстановил органы ФСБ (КГБ) “ -Ну, в этом мы сильны, это первым делом! ))

“ Для молодежи устроил Селигер” -И? Ну, пропиарился на их фоне. Дальше что?

“Практически никого не снял с должности и не посадил из числа крупных собственников и чиновников” – Куда уж сажать-снимать … одни одноклассники из питера!!!

“Помог банкирам и Михалкову во время кризиса” – Из своих денег что ли? Или из наших с вами? )))
поднял Россию с колен. заставил весчь мир ползать у наших ног