Общество

Влияет ли питание на образ мышления ?

Без сомнения.
Как вам мышление хронических диабетиков? А если еще и водку считать продуктом и продавать в продуктовых магазинах!? !
а если у человека одна радость в жизни - "канфетки бараночки, ..аромат пирогов"
скорее образ мышления - на питание.
лично мне трудно понять вегетарианцев, то, как они сами ставят себя в самый низ пищевой цепочки.
Azhara Akimzhanova
Мне кажется, влияет. Во-первых, голодные люди всегда более агрессивны. У голодных могут быть проблемы в обучении. Как ни нахваливают вегетерианство, мне все-таки кажется что люди, отказавшиеся от мяса, только на словах добрые, на самом деле они гораздо агрессивнее других, а ведь поведение как раз и отражает образ мышления.
Olga *
т. е. если мусульманских террористов кормить свининой они станут мирными добрыми и пушистыми?
Нурсултан @nur@
Асылбек Киртаев ИМХО от свинины скорее становятся бездушными и черствыми - "толстокожими"
Думаю, что влияет. Вряд ли человек станет чувствовать себя олигархом, если в пищу употребляет исключительно продукты со свалки и прочие отбросы. Это к примеру.
У меня все проще- если я хочу есть, то я злая.
Борис Павлов
Я бы сказала, что питание-это один из многих факторов, влияющих на темперамент, а также косвенно и на образ мышления. Люди, недополучающие, например, магний и кальций с едой, быстрее подвержены стрессам. Те, кто ест острые, копчёные, солёные блюда постоянно легко впадают в гнев. Люди, потребляющие более здоровую пищу, умерены в эмоциях. Многие специи и продукты являются мощными афродизиаками, следовательно, при частом употреблении мысли только об одном будут. Употребление крови и сырого мяса приводит к агрессии, чрезмерное питьё кофе может вызвать депрессию и т. д. Если человек не ест морскую рыбу, морепродукты или другие йодосодержащие продукты, то это может привести к снижению мозговой активности.
Конечно. Особенно это заметно на примере Японии.
Конечно, вот пример японцы, они исключительно питаются морепродуктами, результат налицо
сала основа интеллекта
Влияет но не качество а количество.
Косвенно если только.
Aibek Sagynbay
естественно
Конечно, индийцы травоядные и потому высокодуховные.
Behruz A....
У людоедов-да.
Антон Тюменев
от питания многое зависит, я было по молодости на принцип шел и не кушал 3 дня, в армии недоедали, когда голодный думаешь только о еде, а менталитет зависит от осмышления самой жизни и своей миссии в ней
Олег Чапурин
Нет, не влияет.
Бытие определяет сознание.. . Особенно это заметно на даном проекте, где, видимо, от недостаточно калорийного питания о тстутствия в рационе витаминов многие и страдают скудоумием!
и да и нет