Общество
СССР не вернешь,образ мышления тоже,тогда зачем вспоминать?Идти вперед надо,но почему вы стоите на месте?Мозгов не хвата
Они забыли все плохое и помнят все хороше.... забыли, что все работали за 130 руб в месяц и годами копили на телевизор...
не бранись с утра в субботу
лучше дай ценный совет
У верхов мозгов не хватает, от низов ничего не зависит...
По одной простой причине-обвалив то, что подобные Вам (извините, если я ошибся) называют "совком",никогда не жившие СОЗНАТЕЛЬНОЙ жизнью в СССР и знающие эту страну из передачек сванидзе и откровениям ксюши собчак, не поняли, что можно было строить новое государство не делая нищими абсолютное большинство населения. Не надо было выплёскивать вместе с грязной водой и ребёнка. Можно было сохранить то, что и на западе, по западным меркам считалось достижениями. А они были. Мы же разрушили всё.Вот что достойно сожаления, вот о чём я жалею. А не ностальгирую по административной дубинке, гулагах и прочих ужасах)) И когда-нибудь этот процесс-превращение одной из ведущих стран, в интересах небольшой кучки жуликоватых таварисчей, в сырьевой придаток окружающих стран-всему этому будет дан соответствующий и боюсь нелицеприятный разбор. Разбор полётов говорунов, пьяноток и прочих, называющих себя элитой, политиков. Со временем.
СССР может и не вернешь, а способность отличать дурное от хорошего терять не хочется....
Порох отсырел от женских слез.
Не у каждого человека есть это скотская жилка, обрадыввать ближнего своего, А поднялись кто, те у которых уголовные статьи за мошеинечество и перепродажа товаров народного потребления, в неспокоиные года перестроики и хоз расчёта.
Владимир Цой
Все кто живет лучше вас-все воры!Тупость и зависть ваша-правит вами.
Куда идти? и с кем? Уже находились, то за демократами, то за коммунистами, то за центристами. Нет, куда они идут понятно-за деньгами властью, но на всех то, опять не хватит. Просто взять все и поделить как рекомендовал Шариков не получается, возникает вопрос Кто будет делить? Замкнутый круг. Вывод-на месте мы не стоим, мы по кругу ходим
Кто не думает о будущем - у того не ума, кто не помнит о прошлом - у того нет сердца.
МЫ стоим на месте? Мы- это кто? А вы тогда чем заняты?
Владимир Цой
Не жалуюсь,люблю,живу,вырастил детей(не в злобии,не в халяве,не в гневе на кого-то_чего и всем желаю.
А все хорошее всегда долго помнится! Поэтому и вспоминаем!
Идти вперед? Так вот флаг вам в руки, молодежь!!!
ну во первых люди всю жизнь жили в такой идеологии что это так быстро не пройдёт, во вторых сейчас активно раскручивается кампания по возрождению ностальгии, определённые люди хотят чтобы всё вернулось, но этого уже никогда не будет.... это очень хорошо.
пропили все
А где их взять то?
А зачем историю в школе преподают? Проще всё забыть - и идти вперёд
Да не хвата....
Прошлого не вернуть никогда, это общеизвестный факт, но людям просто хочется стабильности и простоты прошлого. Кстати, такие высказывания были всегда, известно об одном манускрипте, котрому лет так 3000, так в нем говориться, что жизнь нынче не та что была раньше, каждый имеет свое мнение и пытается его навязать, молодые не уважают стариков и традиции и т. п. и т. д.
Да СССР нет (к сожалению) , а вот вперед-то мы не идем, а несемся. только к несчастью несемся как раз настолько, насколько хватает мозгов
И СССР можно вернуть, и образ мышления.
Уже 18 лет идем "вперед" - поближе к могиле.. .
А откуда ж возьмутся у молодого поколения мозги, если даже в учебных заведениях их наполняют только за деньги?
Высшего образования, однако....
А такое понятие как СОВЕСТЬ!! ! Вам не хо-хо! ! Причём даже у моих ровесников.