Пять лет спустя, 15 марта 1996 года, Государственная Дума Российской Федерации, опираясь на ст. 29 Закона СССР от 27 декабря 1990 года «О всенародном голосовании (референдуме СССР)», в которой говорилось: «решение, принятое путём референдума СССР, является окончательным, имеет обязательную силу на всей территории СССР и может быть отменено или изменено только путём нового референдума СССР» [15], приняла постановление «О юридической силе для Российской Федерации — России результатов референдума СССР 17 марта 1991 года по вопросу о сохранении Союза ССР» [67], в котором отметила, что поскольку другого референдума по вопросу существования СССР не проводилось, результаты этого референдума формально сохраняли юридическую силу. В постановлении, в частности было сказано [67]:
Должностные лица РСФСР, подготовившие, подписавшие и ратифицировавшие решение о прекращении существования Союза ССР, грубо нарушили волеизъявление народов России о сохранении Союза ССР.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзный_референдум_о_сохранении_СССР
Общество
Пора вернуться к итогам референдума за сохранение СССР и вернуть опять социализм, преступников к стенке?
Я-за суд и референдум, но в этом должны участвовать все желающие бывшие республики. Все прошли через страшные лишения и потери численности населения, "бизнесмены" с огромными китайскими сумками наперевес через год становились вдвое старше, мужчины без работы спивались и травились суррогатом. .Забыть этого нельзя.
он развалился без помощи референдума
Светлана Юрьева
его развалили..
Всё уже пропало и ничего не выйдет, поколение просравшее (потерявшее) страну в мирное время более не способно на подвиги, тем более в условиях коварного вируса . Есть такое мнение сугубо личное
Ельцин действительно государственный преступник .Он нарушил Конституцию вместе с такими же двумя предателями. Если посчитать все его грехи, а их немало (геноцид русского народа, расстрел парламента, чеченская война ) то набертся на пожизненное хотя и после смерти.
Елена Косова
"Владимир Путин подписал поправки в Федеральный закон «О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи». Ранее они были одобрены Государственной думой и Советом Федерации. В соответствии с документом, который опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, экс-президент страны не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности. Также его нельзя задержать, арестовать, подвергнуть обыску, допросу или личному досмотру. "
сроки давности не дадут. кроме того, придется как в средние века раскапывать злодеев. на суде вонять будут страшно..
Кому вернуться? Вам, 50-летним старпёрам, которые в совке еще жили?!))
Итоги данного референдума давно уже нерепрезентативны, потому что в них участвовала лишь малая часть актуальных на данный момент жителей РФ.
Чо, нечем кредиты отдавать?
СССР выход, обнулить усе, и назад в СССР, да!? ;)))
Такая шняга перед банками уже не канает, мона даже на дурдом попасть. ;)
Если вернуть совок, народ взвоет в очередях за колбасой. )
Светлана Юрьева
такая отрава которая сейчас в магазе ну нахрен не нужна..
Сергей Данжеев
"Изобилие" это "колбаса"?!;)))
Для начала опустить железн занавес (не выпускать) убрать интернет-ибо не фиг, закон о тунеядстве... а потом прореферендить за СССР
вернуть народу углеводороды
И вернуть земли, утраченные просто так. Было простое административное деление, а некие дубины по своей глупости и дегенеративности допустили раздробление страны на несколько стран по этим границам.
Например, Ю. Осетию поставили административно к ГрузССР только потому, что единственная дорога была с юга. И ЧТО? ОТДАВАТЬ ТЕПЕРЬ?
Только таким образом, если не хотим создать для себя новую колонию.
https://praded.info/documents_sssr/vozrozdeniye_sssr_2-0/
Вот интересные факты в этом видео. Рекомендую глянуть !
https://youtu.be/oHvIVCSAQZA