Общество
вопрос для тех, кто старше 40. В 91 году проходил референдум за сохранение СССР.А как проголосовали Вы?
За обновлённый СССР. Голосовать "против" тогда ни кому и в голову не приходило....
Не голосовала. Некогда было.
Голосовали за сильный, а он оказался слабым.
Я не голосовал, потому что та формулировка вопросов референдума, что была, настолько имела массу разночтений, что референдум тот превращался попросту в пустышку, никакого не имеющей значения. И это в общем-то подтвердилось позже например в Украине, также проведшей свой референдум и те, кто голосовал за сохранение СССР, также дружно голосовали за независимость Украины, т. е. одно противоречило другому. Так какой смысл был в том референдуме (1-м) ? Никакого.
Да подавляющее большинство тогда проголосовало "За сохранение" - и чем это закончилось? Собралось трое в Беловежской Пуще и сделали по своему.
Голосовал за сохранение СССР, но был против коммуняцкой диктатуры.
Эта диктатура и погубила СССР.
А никак. Весной 1991 я был в Анголе, как то не до референдумов было. Но если б голосовал, то только за сохранение СССР, хорошая страна была.
...разумеется за сохранение единой страны, при нормальном развитии событий мы бы сейчас жили намного лучше ...
А я в 1991 году был в Советской армии, пережил пучь там же и благополучно дослужил и вернулся в совсем другое государство, но в референдуме мы не принимали участия я даже тогда не знал что он проходил, может и говорили но мне было тогда не до того.
Да, мне интересно тоже, где были все ныне ностальгирующие по СССР, когда Горбатый его рушил ))
Большинство как и я ЗА.
Ну во первых не "Горбатый" его рушил (если кто забыл, он не собирался разваливать СССР, он только хотел дать больше полномочий республиканским властям, а вот кто действительно развалил союз, так это толстожопый алкаш)
естно говоря мне тогда еще было все-равно, что будет с союзом, поскольку не понимал, что можно уничтожить столько хорошего.
Против сохранения искусственного образования, каковым являлся СССР.
в жопу ссср.