Общество

В США в штатах в которых есть смертная казнь, обязанность её исполнения лежит на начальнике тюрьмы. Именно

он нажимает кнопку или дёргает рубильник и все знают кто конкретно исполнитель, потому как это прописано по закону. Вопрос: - Если бы эта обязанность в России была за председателем госдумы например, как считаете мараторий на смертную казнь был бы вечный? - Вы бы могли быть начальником тюрьмы с такими обязанностями и условиями что ваше имя известно всем?
О*
Ольга ***
там совсем другой менталитет. им похрену друг на друга.
система вынесения приговоров-подразумевает коллегиальность, а уж приведения их в исполнение полную анонимность: вспомните маски средневековых палачей. Кроме того включать рубильник или нажимать кнопку-это ли уровень начальника тюрьмы. Есть специально обученные люди, работающие в команде -этим и обеспечивается анонимность.
Артём Серёгин
Ольга *** Я вам факт говорю, а не так как в России происходило или как вы думаете.
В США при устройстве на работу человека в обязательном порядке знакомят с его будущей должностной характеристикой, т. е подробно объясняют ему, чем конкретно и в деталях он должен будет заниматься и что будет входить в круг его обязанностей.
И это уже на усмотрение претендента на вакантное место, согласен ли он выполнять эти функции и на этот перечень обязанностей. Для себя я не вижу ничего дурного и зазорного стать одним из трёх, кто физически приводят в исполнение решение суда по результатам судебного расследования, аппеляций и окончательного приговора. Если суд признал, что за совершённые деяния и преступления человек должен быть лишён жизни ради жизни и благополучия окружающих, я приму участие по приведению приговора в исполнение с чувством своей гражданской ответственности. Это же не самосуд и не расстрел без суда и следствия.
Кстати, в США приговорённые к смертной казни ожидают в тюрьмах исполнения приговора годами и даже десятилетиями. Связано это с тем, что опасаются того, что со временем не выяснятся новые детали дела, способные отменить приговор. Это пытка похлеще, чем приговор о пожизненном заключении.
Рома Сауляк
Ольга *** Ну вот вы и ответили на вопрос, спасибо. Не боитесь ножа в спину или молотком по голове, если ваше имя будет всем известно. Думаю именно этого многие опасаются. И потом я имел ввиду не работу в тюрьме США, а в России, а тут решение суда сами знаете зачастую оооооочень справедливое.
Сама инфа вызывает сомнения. Полагаю, что смертная казнь осуществляется не в каждой тюрьме, а в единицах. А как же когда он в отпуске или на больничном?)))
Ольга *** Вы вопрос прочитайте. "в штатах в которых есть смертная казнь". Само собой не в каждой, тут много ума то не надо что бы догадаться. И я думаю что приговорённый подождёт пока из отпуска выйте или с больничного. Его знаете не на праздник и не на самолёт приглашают.
наверное нет.
Айгиза Мусина