Общество

Надо ввести смертную казнь? Сейчас не тот момент что-бы церемониться с убийцами. В США есть в некоторых штатах и ничего.

обязательно надо! а то столько придурков развелось, и все их жалеют.. . а нас кто пожалеет? к ним, значит, гуманизм, а к нам значит садизм? очень странно государство заботится о своих гражданах. Скорее оно заботится о преступниках...
Анаргуль Уразова
Лучший ответ
Проблема смертной казни в том, что ничего уже исправить невозможно. Недавно был репортаж - в Англии выпустили мужика, отсидевшего 9 лет. Адвокаты добились использовани новых тестов ДНК и тесты показали, что мужик невиновен.
В РФ по делу Чикатило было осуждено неколько человек. Их выпустили, когда поймали настоящего убийцу.
Дело не в церемониях с убийцами - остаток жизни доживать в камере страшнее, чем раз - и на тот свет. Дело в том, что правосудие вершат люди и никто не застрахован от ошибки.
Зачем тратить пулю?
Пожизненная каторга - вот подходящее решение. И не надо будет думать за какие деньги содержать преступника, он сам всё отработает.
Bibka Kurmanbaeva
Возможно депутаты опасаются что сами попадут под эту статью за свои злодеяния перед народом.
Обязательно! Вертухаи никогда без работы не остануться, за них переживать не стоит.
А скольго бабла гос-во тратит на всю эту падаль, сидящюю пожизняк.
А США самое двуличное гос-во, его слушать-потерять остатки самоуважения
Колян, чтобы доказать что ты убийца нужно примерно два месяца. В результате все окрестные бомжи, умершие за зиму станут твоими "жертвами", а все выжившие - свидетелями, а на следственном эксперименте ты сам все подробно покажешь и расскажешь.
там есть еще оперативные и следственные органы незаинтересованные. И суды нормальные а у нас - можно расстрелять к ипене матери полстраны за то, что участковому Васе твое хайло не понравилось, а судья Мариванна новую тачку ламборджини дочке хочет.
Lola Topuriya
Светлана Шинкарёва Да.. Вы правы..Это тоже проблема...
Надо, но это как посмотреть!!!
Я тоже не возражаю.
тебя надо подставить, судить и растрелять, придурок бля.
Erkin .........
Я считаю, что смертная казнь нужна! например За убийство и за педофилию! Кто им давал право решать кому житьили колечить детей! Помоему они не заслуживают того чтобы сидеть в тюрьмах и жить за наш счет, кроме всего прочего!
надо провести референдум всероссийский, думаю 75% скажут да
это конечно не плохо было бы, но иногда обвиняют невиновных, у живых хотя бы есть шанс доказывать свою невиновность, а мертвому уже это ни к чему.
Надо, для убийц, педофилов и террористов.
Михаил Ефимов
Убивая преступников, государство уподобляется им же. Гораздо лучше использовать их в полезныз целях: скажем, испытывать на них новые лекарства и т. п.
в России она не отменена, введен мараторий на смертную казнь.
Andreux
вводить конечно надо. но у нас гуманное государство. просто большие боссы в кремле, этим словом просто подстраховались на свой счет.
Я за публичную смертную казнь четвертованием.
Айжан Хали