Общество

А что остается делать подростку...

...не у всех хорошие родители, не все живут в достатке! А если мальчишке 14 лет, семья живет в подвале, пать умерает от рака...лекарств нет. Старшие братья заставляют воровать, а если не ворует избивают до синяков. Школа отварачивается от него, учителя делают изгоем! Так что же делать парнишке в 14 лет? Без помощи... По определению своему он хороший! Этот парень из колонии с кем я работала... Так что прежде, чем писать, что хорошие мальчики в колонию не попадают... Протяните руку помощи, тому кто ждет этого, возможно и от Вас! Это наше ОБЕЩЕСТВО! И только мы можем его утопить или сделать лучше! И поверьте для меня это не просто слова(
Оксана Паскарь
Оставить такую семью, и жить лучше в детдоме, вы ему как раз и сможете помочь, обратится в опекунский совет.
Алексей Русских
Лучший ответ
мне ему букварь выслать почтой? пишите адрес.
Вася Васечкин
Для таких мальчиков существуют общественные организации по работе с неблагополучными семьями, трудными подростками и т. д. Что, не работают? Вот так . И это наше общество. По идее эта семья давно должна стоять на учёте. Никому не надо? А что может сделать обычный человек? Каким образом протянуть руку помощи. А они сами просят им помочь или их устраивает такой образ жизни? .Я думаю, что если бы не устраивал, сами меры принимали бы. Не бывает безвыходных положений. Они не в тундре живут, а среди людей. В конце концов, обратившись к Государственным учреждениям за помощью, они бы её получили. Так или иначе.
Сергей Заярный
А никто не говорит, что хорошие в колонии не попадают. Вопрос в том к кому вы сейчас обращаетесь?
Mixa Rabin
...ну и, ваши предложения....
Не понаслшке знаю, что такое работа в колонии (Украина) , а почему же Вы не отправили ребенка в центр социальной адаптации и не подняли на ноги опекунский совет, району, школу и т. д. ? И ненадо мне говорить что они отписываются. Если начальник отдления или психолог хочет, то находиться и жилье и работа и место учебы для ребенка. Мой бывший сотрудник за свои деньги ездил в Россиюи устраивал пацана к двоюродной бабушке и направление на учебу сделал. Я думаю, что еще много зависит от самого ребенка, есть сильные и слабые дети, если он личность он вырвется, если нет, то жаль конечно.. . В Харьковской юракадемии по - моему проректор имел рецедив по малолетке И ничего вырвался и смог жить дальше, читайте Макаренко.
Общество к сожалению не Наше. Им "рулят" вредители.
Елена Шалдина