Общество
Умер Джером Дэвид Сэлинджер. Какое влияние на вас оказала его книга "Над пропастью во ржи"?
Сегодня в возрасте 91 года в своем доме в Нью-Гэмпшире умер естественной смертью Джером Дэвид Сэлинджер. Какое влияние на вас оказала его книга "Над пропастью во ржи" и другие его произведения?
"Над пропастью во ржи" я читала ночью году эдак в 1987. В СССР хорошие книги были в дефиците, и мне подруга дала почитать на один день. В тот день я уже ничего не делала, даже уроки. Только читала :).
Сэлинджер из тех писателей, которые формируют мировоззрение поколения. Для меня он один из тех, кто открыл мне литературу США. Вечная ему память, он талантливый человек.
Bakytzhan Baitemirov
'В Америке нет канона. Роль "святой русской литературы" (выражение Томаса Манна) тут играет Библия. Но как раз ее в общественной, а не в воскресной школе изучать запрещено. В такой ситуации выбор классиков во многом определяет учитель. Обычно школьники читают Марка Твена, обязательно "Убить пересмешника", почти всегда — "Над пропастью во ржи".
Хорошо ловится рыбка-банананка.
:(((((
Интересно, почему, говоря о Сэлинджере, упоминают только "Над пропастью во ржи"??? Книга, безусловно, гениальная.. . Но вот "Повести о Глассах" кажутся мне более значительными в его творчестве...
мне очень жаль, что он умер
его произведения были неимоверными
не могу поверить
его произведения были неимоверными
не могу поверить
Уходят титаны. Жаль. А книга когда-то была для меня открытием.
каждый день умирают замечательные люди....
блин он затворником жил... и родные от него вроде мучались... вообще старнный человек... я давно его читал.. наверно на всю жизнь запомню его рассказ "Хорошо ловится рыбка Бананка"..концовка у него там просто жуть.. я этот рассказ случайно прочитал.. еще мелкий был... но впечатления остались... жуть вообщем.. .
Над пропастью во ржи.. тоже неплохой.. блин в двух словах не опишешь... вообщем Селинджер эт для меня Явление еще непонятное...))
Никакого влияния.
о блин*(((((
че реально? *((((9
вот отстой*(
я просто как заново родилась послде его книги.... рыдала и смеялась.... он просто чудо.... он изменил мою жизнь. спасибо тебе.... чувак))) )
покойся с миром*)))))
че реально? *((((9
вот отстой*(
покойся с миром*)))))