Общество

"Над пропастью во ржи" Сэлинджера, что Вас притянуло в этой повести?

Или ее популярность считаете недостойной?
Марат Валеев
Знаете, странное совпадение. Я вчера порядок в книжном шкафу наводила и отложила эту книгу: -))) Подумала о том, что когда я ее в первый (кстати и в последний) раз читала, была ровесницей главного героя.... Такой себе советской школьницей.... Мне в то время нигилизм Базарова был понятнее, чем отрицание всех и вся американского подростка.: -))) У меня эта книга столько воспоминаний вызвала.. . В то время еще Франсуазу Саган читали. Это было модно. "Вы читали Саган? Как, Вы не читали Саган? "....И взгляд полный недоумения... "Я могу Вам дать, но только на три дня. Мне интересно Ваше мнение.... ". Читали, потом много и красиво говорили.... А в сущности.. . ничего не понимали.... Но было здорово: -)))))
Обязательно ее перечитаю. Интересно, какие сейчас будут впечатления.. .
Простите, увлеклась.. . Я не считаю возможным для себя оценивать какую-либо книгу. как достойную или недостойную популярности.. . Если она нравится многим, значит это ИХ книга: -))
Валентин Клепчуков
Лучший ответ
Мне она не понравилась.
Вещь на моей памяти переживающая уже три поколения...
Рожь
Ровным счетом ничего. Повесть и повесть, ничего завлекательного. А вот "Вверх по лестнице ведущей вниз" Бел Кауфман... Просто Супер.
Марат Валеев Да, а чем вам понравился ее роман и в каком возрасте его читали? =)
Саша Чащин Да-да, мне тоже интересно. И как вы его поняли?
Если честно, я читала го в розовом детстве, я мало чего помню, кроме того, что роман произвел на меня сильное гнетущее, но в тоже время и светлое впечатление.
Увидела ваш вопрос и решила перечитать вновь.
Mako- Maiko