Начнем с того, что мало кто из нас читал Сэлинджера в оригинале.. . Это все -таки не его стиль, а переводчика... .
Книг подобных "Над пропастью... " было в то время немало.. . Мода такая была литературная на рассерженных молодых людей... .
Лично мне читать было тягомотно.. . Может быть потому что как раз накануне прочел "За стеклом" Робера Мерля.... Идея примерно та же но совершенно другой стиль, язык, а главное -конфликт действие и глубокая социальная вспашка....
Общество
Умер автор романа "Над пропастью во ржи" Джером Д.Сэлинджер.Считаете ли вы это произведение шедевром?
Несомненно. Главное, прочитать "Над пропастью во ржи" в том Возрасте, когда формируется личность. Нет, не в детском, вместо "Карлсона".Попозже немножко:) Мне повезло. Крупно. До сих пор эта повесть, и недавно перечтенная в сотый раз "Выше стропила, плотники",определяют мое отношение к людям, к жизни. Спасибо Дж. Селинджеру, Низкий поклон и пусть земля Ему будет пухом.: (Кстати, с тех пор обожаю Дурацкие Шапки....
Он был талантливым писателем.
Это произведение мне очень нравится, перечитываю его порой, каждый раз открывая для себя что-то новое...
Нет. Может когда прочту его (или хотя бы попробую начать) , может тогда посчитаю его шедевром
интересная повесть
Я только полчаса назад узнала об этом. . Я бы не сказала, что "над пропастью.... " - шедевр. Но внимания заслуживает точно. Мне понравилось произведение.
Великая вещь. Стоит прочитать. Шедевр. Да.