Общество

не знаю что делать ..буду поить снотворным..др.выхода не вижу

сыну 15 лет,несколько месяцев ночами сиди за компом,тв ,с телефоном в руке,утром как зомби идет в школу ,где спит ,дома падает и спит и ночью снова сидит в агенте...увещевания ,просьбы,беседы,карательные меры ни к чему не привели,дожидается когда я усну и включается,вижу что в агенте и в мире сидят до утра почти все его одноклассники...если мне его снотворным поить,это будет преступлением против сына?
Sanya_Beliy1995
Sanya_Beliy1995
22 465
Значит ты присоеденилась к сообществу родителей пострадавших от компьютеризации, рожай нового ребенка и не знакомь его с чудесами прогресса и надейся ...но борьбу в 90% проиграешь.... И ЕЩЕ ЛЮБИТЕ ВНУКОВ ----ОНИ ОТОМСТЯТ ВАШИМ ДЕТЯМ
Ландыш Гарифуллина
Ландыш Гарифуллина
1 591
Лучший ответ
Sanya_Beliy1995 рожать поздно ,мне уже 40..да и не кому...да и одного хоть обратно затолкай!!!
а если вас пургеном поить это тоже полезно для здоровья?
Sanya_Beliy1995 в лучаях крайней надобности и пурген полезен ,даже необходим
Здесь должна появиться альтернатива компу. У моего сына тоже было подобное, но до компа, у него была страсть-горы, это и спасло. Он стал чередовать. Может как-то договориться вам с сыном о такой череде, помочь найти ему какое-то параллельное увлечение. Вы ведь его лучше знаете, чем кто-то другой. Может, видео съемки на природе, фото. Важно, чтобы он понял. что комп-это не единственное, что нужно современному продвинутому молодому человеку.
Глеб Соколов
Глеб Соколов
96 649
Sanya_Beliy1995 не люблю я это изречение ,но у нас именно так--на детях природа отдыхает....у нас все в семье увлечены чем то,прекрасная библиотека,я сама рисую .леплю,вышиваю,плету,вышиваю,танцую ,все поют ,играют на муз . интсруменах ,увлекаюся техникой и....есть все возможности....он ,все отвергает и высмеивает ,а то и раздражается--сама себе покоя не даешь и меня хочешь сделать таким...самое сложное для ,что он выдает аргументированные ответы--я хочу общения!никогго на улицу не выпукают вечером,днем все на дополнительных занятиях ,а ночью настоящая жизнь без контроля взрослых и всевидящего ока..я не наркоманю,не пью,не курю,не дерусь ,не гопаю..что ты еще хочешь..я молодой!и мне не хочется спать!
Это не выход! Звоните в службу, где консультируют родителей психологи!
АА
Аман Акбаев
61 572
Sanya_Beliy1995 в школе есть психолог,ходила на беседу--сидит девочка -заочница ,двух слов связать не может .даже не понимает сути проблемы,говорит свое заученное по лекциям о процессах возбуждения и торможения ,а я и сама педагог-дефектолог по образованию...
Есть компьютерная программа, автоматически выключающая комп в заданное время.
Ему нужна помощь психолога.
Макс Пасичный
Макс Пасичный
12 712
безполезно!! !
его уже лечить надо...
Sanya_Beliy1995 от чего лечить?от бессоницы?от влюбленности ,от желания общаться?
Попробуй вытащить в выходные на улицу, "Щёки нагулять". На каток или просто на прогулку в компании с едой и горячим чаем. У моего младшего был подобный режим, изменился только после серьёзных проблем с учёбой, сейчас терзает гитару, стал на улицу выходить, каток и пр. А раньше была-КОНТРА!
Sanya_Beliy1995 контру мы пережили увещеванием...с учебой уже есть проблемы ,в прошлом году он еще нехотя ,но ходил со мной на прогулки,а в этом ,как подменили,даже в комнату просит без разрешения не заходить...
Жайнагул Тулегенова Спасибо случаю, подруг у моего мальчика- девочка-зажигалка, но не по клубам и дискотекам.Если б не она, я думаю так и сидел бы сиднем. Проблемы даже со здоровьем поплыли.
Жайнагул Тулегенова ББ, ну а потрепаться по душам с сыном, узнать что он-то сам думает, может объяснить свой страх за него получится?! Я буду трепыхаться до последнего из-за своих мальчиков, хотя они уже совсем взрослые. Удачи вам с сыном.
А и-нет на время отключить - это крайняя мера?))))
Sanya_Beliy1995 тогда сидит на телефоне,с домашнего говорит,на сотовом слушает музыку или играет,телевизор смотрит..просто не спит!!!
я за снотворное!
не вздумай!! ! отбери комп, телефон и т. д в общем оставь ему только книги! и к гадалке не ходи через час чтения уснет как младенец!! ! у него организм день с ночью просто перепутал =) или днем спать не давай!!!
ОК
Олег К
1 184
Олег К убери шнур питания от компьютера себе под подушку, а еще лучше винчестер или видеокарту
график нарушен у него, организм день с ночью перепутал
один день не давайте спать днем после школы
ночью будет спать
пару дней и придет внорму
Sanya_Beliy1995 пробывала не давать спать даже несколько дней,спит в туалете ,спит сидя за столом ,стоя даже спит ,на уроках спит
попробуй ставить на компе ограничения для выхода в интернет, или пароль поставь на компьютер. Снатворное -думаю пока не лучший выход из ситуации
Sanya_Beliy1995 днем спать не даю ,до скандалов доходит,запирается в туалете и там спит,а когда пытаюсь отобрать шнуры и клаву,он такие слова говорит ,что у меня слезы прошибает--про уважение,переходный возраст,тиранию и тд."ну мамочка,разве ты не была молодая?"