Вот об этом статья - ЛИЦЕМЕРИЕ: http://www.politicaltheatrics.net/2010/01/haiti-earthquake-hides-the-cracks-of-hypocrisy/
Всё очень просто, Уотсон, Евреонал пользуется землятресением на Гаити и гуманитарной катастрофой, чтобы собрать деньги и как всегда их присвоить. Собранные же по миру деньги ведь неподотчётные. Их можно истратить, например, в Израиле. Вот поэтому нью-йоркские криптоеврейские газеты и завалены материалом о катастрофе на Гаити. Хрен с ним, с Гаити. Сейчас мы, как всегда, деньги соберём по миру под шумок, и перегоним деньги куда нам надо. А Гаити - это гойская прорва; там и до землетрясения жизнь была не лучше.
Общество
Что мешает США каждождневно повышать уровень жизни на Гаити, а не идти с шапкой по миру дожидаясь там землетрясения?
Интересно, а Вы, прежде чем давать ссылки на сомнительные источники, хоть удосужились залезть куда-нибудь, чтобы взглянуть, что собой представляет страна Гаити с экономической и географической точек зрения. Хотя бы для себя, чтобы иметь представление и собственное мнение.
Могу показать кое-что: "Экономическое развитие. В 1950-х годах гаитянское правительство разработало ряд программ экономического развития страны, включающих расширение сельскохозяйственных угодий, прокладку дорог, строительство дешевого жилья, совершенствование системы здравоохранения. США оказали существенную помощь Гаити в строительстве на р. Артибонит дамбы и гидроэлектростанции, которые должны были дать стране дешевое электричество, обеспечить воду для орошения земель и создать систему защиты от наводнений.
США субсидировали и внедрили ряд успешных программ, таких как проект расширения рисоводческих угодий в долине р. Артибонит, широкая просветительная кампания, направленная на сохранение лесов, и кампания борьбы против заболеваний и недоедания с призывами к населению выращивать и употреблять в пищу свежие овощи. В 1960-е годы США прекратили помощь Гаити, и Франсуа Дювалье пришлось полагаться на внутренние ресурсы. Экономический спад продолжался до конца 1960-х годов, когда оживился туристический бизнес, возникли новые производства, и США возобновили финансовую помощь, хотя и в ограниченном масштабе. "
Ну сколько же можно делать такие вливания в страну, от которой так и не последовало никакой отдачи. Мне, например, совершенно не понятно, как в одном из беднейших государств карибского региона около 50% населения являются дети в возрасте до 15 лет. Это что же - не работают, а только в антисанитарии и примитивных условиях только тем и заняты, что делают детей. Я даже не уверен, что среди афроамериканцев, составляющих 95% всего населения существует полноценный институт семьи. В Африке это не принято. Хаотические половые связи и привели к фантастической эпидемии СПИДа, в результате которой туризм в 80-е прекратился полностью. Это же - гиблая страна, которую постигла ещё и катастрофа. Но делать в неё вливания и я бы не стал. Не США, а всем Миром и во главе с ООН надо поставить страну на ноги, вернув её в исходное положение и ...забыть к чёртовой матери.
Это же типичная "чёрная дыра", куда будут улететь любые вложенные деньги. Больше того, помощь извне заставит людей окончательно и бесповоротно бросить работать. Это ведь ещё хуже, чем Сектор Газа, где нет никаких условий для земледелия. Но, слава Богу, палестинцы не плодятся, как кролики. И надо отдать должное США, что они хоть как-то на протяжении нескольких последних десятилетий поддерживали в подконтрольном для них регионе на плаву никчёмное государство. Слыхано ли дело, что в правительстве Гаити прижились шаманы!
Что же касается любой гуманитарной помощи, то во всём мире это - кормушка для прохиндеев всех мастей. Вы ещё скажите, что наше МЧС этим не занимается на регулярной основе. Скажите, то я Вам не поверю.
А почему США должно повышать уровень жизни на Гаити? Их забота - повышать уровень жизни в США и с этим они пока справляются хорошо
,,хрен с ним, с Гаити'' так же думает и Америка. А почему только мы должны помогать етим обезьянам, почему не Россия?
Бредятина...: (
А что им мешает нам повысить уровень жизни
Какое наглое враньё!
Эта статья ничего не имеет общего с каким-то лицемерием и со всем тем, что Вы взяли от балды, и на каких же людей рассчитана вся эта чушь!
У них цели другие! Они не за твое благосостояние борятся, а за процветание групки людей и если получится граждан США))))