Служебный паспорт выдается:
Государственным служащим среднего уровня (официально: замещающим государственные должности Российской РФ или государственные должности субъектов РФ, отнесенные Федеральным законом "Об основах государственной службы Российской Федерации" к государственным должностям категорий "Б" и "В"),
сопровождающим их в служебной командировке за пределы территории РФ работникам административно-технических служб и сотрудникам специальных служб Администрации Президента РФ, Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Аппарата Правительства РФ, аппарата Конституционного Суда РФ, аппарата Верховного Суда РФ, аппарата Высшего Арбитражного Суда РФ,
служащим Центрального банка РФ (Банка России) ,
гражданам РФ - военнослужащим, проходящим военную службу за пределами территории РФ,
штатным работникам административно-технических служб дипломатических представительств и консульских учреждений РФ за пределами территории РФ, административно-технических служб официальных представительств РФ либо официальных представительств РФ при международных организациях за пределами территории РФ,
Членам семьи (супруге (супругу) , несовершеннолетним детям, нетрудоспособным совершеннолетним детям) гражданина РФ, которому выдан служебный паспорт, может выдаваться также служебный паспорт в случае, если срок служебной командировки за пределы территории РФ превышает один год.
Служебный паспорт выдается Министерством иностранных дел РФ выдается служебный паспорт на срок не более чем пять лет.
Служебный паспорт является собственностью РФ и после завершения срока служебной командировки за пределы территории РФ подлежат возврату в организацию, направившую гражданина РФ в служебную командировку.
Общество
Как получить синего цвета загранпаспорт "служебный"?