Общество
почему греки любили окрашивать в синий цвет корпус корабля его паруса и снасти. помогите
Путешествуя по морю, греки окрашивали паруса в синий или голубой оттенки. Это делалось для того, чтобы вражеское судно, или же пиратское судно их не могло заметить из даль. С такими парусами корабль мог сливаться с небом и морем, поэтому на дальнем расстоянии его невозможно было увидеть. Поэтому греки в такой же цвет раскрашивали и корпус корабля. То есть это являлось их маскировкой.
Для конспирации на море, синий хуже видно на море. Стратегический ход
для маскировки
Путешествуя по морю, греки окрашивали паруса в синий или голубой оттенки. Это делалось для того, чтобы вражеское судно, или же пиратское судно их не могло заметить из даль. С такими парусами корабль мог сливаться с небом и морем, поэтому на дальнем расстоянии его невозможно было увидеть. Поэтому греки в такой же цвет раскрашивали и корпус корабля.
спасибо
чтобы их не было видно в море и никто не заметил
Спасибо всем кто ответил!!
что-бы их не было заметно! это аналагично!
что бы при путешествии их не было заметно!!!!
чтобы никто не заметил, вообщем для маскировки
Эмо было создано для защиты и маскировко от врагов. Потому-что на синем море и небе плохо видно синию краску. Поэтому их было невидно из дали и вражеские судна просто проплывали мимо невидя граков и их синий корабль. Вывод :это служило как маскировка от врагов.
Ему с маскировкой.
Не знаю