Общество

Почему курица на прилавке гастронома в СССР была синего цвета?

Zhuanyshev Nurik
Это её натуральный цвет.
Виктория Петрова
Лучший ответ
Zhuanyshev Nurik сэр. мое почтение. именно так
И говядина из одних костей состояла..
Она проса не видела
Алия Саин
Потому что своей смертью умерла, ещё их резиновыми называли, варить можно было несколько часов без результата, а очередь как в мавзолей ...
Розовые курочки отправляли в Москву... (
Денис Крепс
Wladimir Ekaterinin >своей смертью умерла... дебильный стереотип.
Хранить не умеем :( А ничего не поменялось... по пальцам можно пересчитать предприятия которые умеют хранить :(
Долго тебя ждала.. посинела )))
Ania Lukyanets
Бред. Хотя может она поклонялась Шиве))
Anastassia Garkalova
Потому что настоящая была .
Так курица была птицей удачи, про которую пел Макаревич. Бывало, купишь на обед - уже удача, спору нет. https://youtu.be/4gbH-gsLhAI
Иван Паскарь
Это была птица счастья!))
Айнара (^_^)-{-{@
Zhuanyshev Nurik и опять правильно
нитрита натрия меньше клали
Ксения Чёрная
Потому, что мёртвая.
Зато сейчас - как мумии. Хоть сто лет любуйся.
Кур забивали ударом тока и затем сразу, не сливая кровь, отправляли в специальную машину, вроде теребилки с резиновыми "пальцами", для удаления перьев. Вот кровь из разрушенных ударами перьеощипной машины сосудов и капилляров приливала к коже несчастных птичек, придавая ей такой необычный оттенок.
теперь вообще одной падалью травят.
Олег Боцкин
это те которые умирали сами .от укуса крысы.. мне рассказывал один снабженец этих фабрик
Руслан Гаджиев
Wladimir Ekaterinin снабженец рассказывал)) это дебильный стереотип.
Курицы предчувствовали Распад Великой страны и синели от Абыды!
зато сейчас розового-в ней химикалии очень нажористые
Её при жизни доводили до инсульта.
Все сосуды расширялись и она дохла.
Так она становилась ядом для рядовых граждан.
Не давали вытечь крови после эабоя - для веса.
Да не правда! Курица была, как курица, самого обыкновенного цвета .
Ольга Щербина
Настоящая. Суп куриный из неё ароматный. Сейчас свари из магазинной курицы, никакого запаха, если только добавишь усилитель
Саша Нечупаев ароматный, со стойким ароматом рыбы
ёпт ть а какая она должна быть ?
Zhuanyshev Nurik и таки да