Общество
Почему у нас больше уважают историю СССР чем РИ?
Прямым текстом написано, что Россия — правоприемник СССР, а как же РИ? У нас так много исторически культурных, дореволюционноюых зданий, почему их не реставрируют? Как будто до СССР у нас не было собственной истории. Я глянул выпуск Вестей в период распада СССР. Все так хотели избавиться от Союза, а в итоге сегодня мы по сути живём, вспоминая заслуги Советов.
Потому что СССР незаконна, большевики силой оружия узурпировали власть, разогнав учредительное собрание со всех уголков России.
30 лет в России идут либеральные реформы, в результате которых жить большинству народа становится все сложнее. Поэтому народ все чаще добрым словом поминает СССР, хочет жить при социализме. В ответ власть усиливает антисоветскую пропаганду.
Eвгений Шкарупа
Либеральные реформы? Это какие конкретно? Почему в восточной Европе и бывших странах соцблока от либеральных реформ жить стало лучше, а у нас чет нет?
Потому что мы были там ВСЕМ, а теперь опять ничем (
потому что ваши республики кормила РСФСР, а вы плевали на русских, теперь от сиськи оторвали, вот вы и хаете Россию
Борис Ганиев
Какие ваши республики? Кто плевал на русских? Вова, ты кукухой поехал? Я сам являюсь русским, ничего, да? Таблетки забыл принять?
потому как заслуг у современной россии, на мой взгляд, НЕТ!
растащили по карманам природные ресурсы, дооптимизировали образование и медицину до того, что ТОШНО!
и вдобавок к этим "прелестям"- САМОИЗОЛИРОВАЛИСЬ, ссылаясь на ВЫДУМАННЫЙ пропагандонами, какой-то ОСОБЫЙ путь страны!
Неосведомленность не значит уважение.
Потому что при СССР мы были супердержавой, а при царях - каждому французу в рот заглядывали.
Не уважают потому, что после 1917 года к власти пришли преступники, кровавые революционеры и предатели России, которые почти на протяжении 70-ти лет смешивали с грязью историю нашей великой страны. Более того, эти твари воспитали такое поганое поколение политиков, которые и свой родимый СССР в 91 просто убили, в результате чего Россия лишилась просто колоссальных территорий, ну а сам русский народ после правления "товагищей" и вовсе встал на путь полной деградации.