Общество

ЗЗачем запустили пиар-кампанию по реабилитации сталина и обелению истории ссср?

Фильмы про "мудрого полководца и победителя", учебники истории про "эффективного менеджера", сталин-имя россии, закон про фальсификации истории в пользу ссср, выставки под названием "счастливая страна ссср", документальные фильмы, выступления первых лиц государства в защиту маниакала и т.д. и т.п. Зачем это понадобилось? К чему готовят общество? Вам не стыдно?
Мне не стыдно, потому как нет в том моей вины. А цель этих действий одна: держать народ в духовном рабстве
Сталин живет среди нас. Он живет в сердцах больных старушкек, мечтающих о справедливости, он живет в униженных и оскорбленных, которые лишились права на жизнь, он живет в бандитах и уголовниках, которые не боятся убивать, он живет в милиционерах и чиновниках, которые верят в свою безнаказанность, он живет в верхних эшелонах власти, которая считает, что умеет править страной, он живет в вертикали власти сверху донизу. Он живет в молодых людях, которым чуждо чувство ответственности, он живет в националистах, которые считают, что мы лучше всех, и фашистах, которые были многие годы сталинскими союзниками, он живет в тех, кто мечтает о возрождении Российской империи и высокомерно относится к соседям, а затем устраивает истерики по поводу того, что соседи с отвращением отворачиваются от Сталина. Сталин жив — он живет в переделанном советском гимне, в продажных журналистах, в наших церковнославянских коммунистах, в монашеской ностальгии по византийским хитросплетениям. Сталин жив — он живет в школьниках, которые насилуют своих одноклассниц, в силовиках, которые порядок нередко путают с кодексом тюремного поведения. Сталин жив, потому что мы — жертвы нашей несчастной истории, которую мы никогда не хотели узнать. Сталин жив, потому что садомазохизм — это наша народная игра
Алексей Власов
Алексей Власов
7 080
Лучший ответ
Гулбарчын Жоошбаева Всё горько и точно. А ещё этот палач живёт и процветает на этом проекте.
А пиарят его именно затем, чтобы НИКОГДА чувство собственнго достоинства не посещало его население.
Нет. Потому что так и было. Мне за тебя стыдно, что ты такой дурак.
Мудрость и эффективность И. В. Сталина в том, что он сумел внушить народу и последующим поколениям любовь к убийце и палачу.
М&
Макс "(-,-)"
12 317

Похожие вопросы