Общество
Третий год изучаю историю СССР и одного не могу понять: зачем Сталин так много убивал?
Единственный способ удержать власть.
Когда начнёшь, трудно остановиться. Хотя он людей не расстреливал, они сами друг друга расстреливали. )
Историю надо изучать в архивах по документам...
в 20 годы погибло в 30 раз больше народа ( чем 30 годы ) , когда ваши жидокомисары устроили кровавую смуту . Тогда вырезались как раз русские сословия . .Сталин в 37 году уничтожил многих палачей русского народа . Спасибо ему за это !
он нечаянно
параноик он был на заговоры...
не то изучаешь....
Не надо слушать ни кого, просто читать больше надо, факты изучать. Сталин для своего времени тоже был нужен, кто знает как бы повернулась история нашей страны, если бы его не было, одному богу известно. Когда выучишься, сам поймешь процент зла и процент реальной пользы.
Так враги кругом !
Мошенников воров и бездельников много было ну примерно как сейчас
Маньяком он был. Извращенцем. Он и жену свою убил.
Жидо-массонская миссия истребить "гоев".не только кавказцы были постродали но и русские. СССР войну не выиграл .цена победы геноцид
Плохо изучали значит. Число репрессированных при Сталине сильно преувеличено и в большинстве своём это были далеко не невинные люди.
По вине западных "демократов" намного больше людей погибло. Почему об этом молчат? Что ж вам так Сталин покоя не даёт? !
Естественное продолжение кровавой бойни затеянной во время революции и гражданской войны.