Общество

Почему наше общество кота дранного пожалеет, а человека готово загрысть?

потому как иной человек, требующий к себе жалости и понимания, сам готов всех загрызть. а драный кот завсегда добром на добро ответит...
Аня Семёнова
Лучший ответ
Особенно на работе теперь стало невыносимо, за каждую тысячу к зарплате одни унижаются, а другие озлобляются на всех ..
С*
Светлана *
Зависть.
потому что кот хоть какую-то пользу приносит в отличии от некоторых человекообразных существ
Наталья Шевчук
Лариса Селякова Ты любишь тех кто может пользу принести, а старый, больной ветеран тебе нах не уперся, так?
Это к вопросу о доброжелательной конкуренции, дружественному поглощению и т. п. идеалам либеральной идеи, да и коммунистической тоже наверное. Человек - человеку не друг а конкурент, особенно если кто-то может без пота своего хлеб иметь насущный свой
id
idris.razin945
вот потому что вы ставите на одну планку кота драного и человека. конечно, кота жальче будет. он гимназиев не кончал.
Melis Aelita
Есть такая мудрость -
Чем больше узнаёшь человека, тем больше начинаешь любить животных !
Одна моя знакомая, любительница животных, говорила-человек сам о себе может позаботиться, а кошка-нет.... и варила кошкам рыбу каждый день.... А людей гнобила как могла... Это печально...
Natasha Mihailova
Потому-что кота и пнуть можно, в случае нужды.
Ирина Орлова
Потому что животные - беззащитны в нашем жестоком мире, а человек может постоять за себя.
Лариса Селякова Скажи это моему среднеазиату, да ещё пожалей его )))
Потому что в фильме говорили "Человек, человеку-волк".
А поттаму, что кот драный от нашшего общества ( которое, как понимаю из Вашего вопроса, беспомощное) "получает" большее всего. О недавних собаках забыли? Простите за буквальность.
Лариса Селякова А ответ в том, что люди злые, не любят себе подобных но очень это скрывают.
Не думаю, что кота будут втайне жалеть, а публично модное слово Гримпис ...у нас и людей "за зря" не обижают.. . хорошим людям у нас хорошо завсегда, а дурных, тех что не вписываются, , чего их жалеть
а потому что тяжело быть человеком когда люди вокруг мешают....
потому что человек тем и отличается от животніх, что имеет разум и может сам создать себе жизнь и условия.
и если он єтого не делает сам, то все его и осуждают!
а что может сделать драный кот человеку!!?? да ни фига особого!!!! а вот человек богат на извращения!!!!
Менты вообще в людей стреляют и давят на машинах, а им условные сроки дают (((
Знайте, Геннадий! Что, человек - сам "кузнец" своего счастья! А кот.. . Вынужден приспосабливаться к существующим условиям! :-)))
Лариса Селякова А человек не вынужден? Полно те! Просто люди не видят в коте конкурента.