Общество
Здоровый цинизм и эгоизм непременный атрибут для выживания?) и безразличие, как средство от чужих проблем?
Мой колоссальный недостаток, - пояснил он, - в неизбывной доброте. Я прямо-таки не могу не творить добро. Однако я - краснолюд разумный и рассудительный и знаю, что быть добрым ко всем невозможно. Если я попробую быть добрым ко всем, ко всему миру и всем населяющим его существам, то это будет то же самое, что капля пресной воды в соленом море, другими словами: напрасное усилие. Поэтому я решил творить добро конкретное, такое, которое не идет впустую. Я добр к себе и своему непосредственному окружению.
всё на индивидуальном уровне.... человеком остаёться только тот--кто умеет сострадать ...
Мужчина, который не хочет ни за кого отвечать, рано или поздно останется совсем один и взвоет от тоски.
1.Это не атрибуты выживания вообще, а средство выживания в современном обществе.
2.Цинизм? Что значит цинизм? Это когда не можешь придумать слово, чтобы обозвать человека?
Какие-то все знакомые, родные слова, но вместе собранные как-то не слишком положительный образ создают!))
В настоящее время именно так и есть...
Ну только здоровый.
Необходимо знать во всем меру, так как живем в мерном мире.
Только здоровый (как верная доза) .
Безразличие к проблемам, ну не каждого же - иначе это уже патология.
Люди - животные социальные и тут надо найти эту меру эгоизма и цинизма, чтобы не быть отвергнутым.
А то, как говорится, могут "тем же концом... " отплатить
Всё в мире взаимно
Напротив! Чтобы ЖИТЬ - нужно стараться делать хорошее для других, а безразличие и "эго" обесцвечивают жизнь человека!