Общество

Сталин, Армия и Советский Союз приучили русских - не сдаватся, и не только врагу?

З. М.
Русские-самые -самые-самые во все времена. Так держать!
Kostya Evdokimov
Лучший ответ
З. М. Победа будет за нами, всегда!
Да. Особенно под Вязьмой в 1941 году. Тогда в плен попало около 700 000 красноармейцев.
Кот, учи историю- русские и раньше не сдавались.
З. М. Молодец, держи пять!
"2. Военным советам армий и прежде всего командующим армиями:

б) сформировать в пределах армии 3-5 хорошо вооружённых заградительных отрядов (по 200 человек в каждом) , поставить их в непосредственном тылу неустойчивых дивизий и обязать их в случае паники и беспорядочного отхода частей дивизии расстреливать на месте паникёров и трусов и тем помочь честным бойцам дивизий выполнить свой долг перед Родиной»
Смотри здесь:
http://ru.wikipedia.org/.../Заградительный_отряд -
Марат __
Надежда Шульмина вы считаете что это было только в РККА ? Ошибаетесь. Рсстрелы перед строем за трусость были и во французской армии да и во всех остальных были если не такие то подобные меры.
охренеть
Леся Король
Не так наверное, это люди сами за своих детей, родителей, жен, мужей, братьев и сестер вставали на борьбу с каким либо внешним врагом. Россия была под гнетом монголо татарского ига, но в результате своей борьбы без Сталиных каких либо, без армии смогли освободиться от гнета. Хоть и отатарилось практичесуи все население России, но все таки монголо татарское иго выгнали. Кто против России тот проиграет
приучили боятся, всех и вся
Саня Дубасов
Идо сталина с советским союзом русские умели не сдаваться, а сталин и СС научили только прогибаться и говноедствовать тех кто не сгинул а ГУЛАГЕ.
полная ерунда. Русский солдат всегда отличался стойкостью и храбростью. А Сталин, научил его, лишь бояться за свою спину! когда его из пулеметов подбадривали!