Общество

будь ваша воля с чего бы вы начали военную реформу

Я думаю что укрепил бы структуры Вооружённых Сил РФ и МВД РФ ввёл бы во все части боевую подготовку и убрал бы "дедовщину" которые над "духами"издеваются.
Евгения Никуленкова
Лучший ответ
с введением новой системы довольствия (например израильской, их там 2 для здоровых и для больных) .
генерал от рядового по обеспечению (еда, форма и т. п) не отличался.

Самое сложное - изжить из нашего общества (не только армии) принцип пушечного мяса и принцип "бояре-холопы".
Вся "вертикаль власти" на нем основана... .
все остальные "реформы" - сплошная профанация для создания видимости.
Я бы не трындел на весь свет, что реформа вообще происходит. А что взять с " Табуреткина" и иже с ним ?

" Война- искусство обмана" ( Сунь - цзы 6 в до н. э. )
Дима Параничев
Изучил бы опыт всех других стран
Надя Чирская
Сократил бы армию нашу значительно. Сократил на энное количество толстопузых генералов. Таких, про которых сатирик М. Задорнов очень точно в язвительной форме говорил, что "президент им, когда ордена вручает, то не прикрепляет их, а просто кладёт на живот, как на стол-и они, ордена, сами держутся прекрасно"! Очень верное замечание. И ещё одна по этому поводу цитата Задорнова: "Любой генерал той же американской армии-и в этом им можно только позавидовать-отжимается от пола от 20 до 30 раз. А наш генерал-штабист-ни одного не отожмётся. Потому что с таким пузом он просто не сможет к земле прижаться"! Тоже очень верно Задорновым подмечено. Они, такие вот генералы, я считаю являются позорищем армии нашей. И гнать их надо оттуда куда подальше, метёлкой (в переносном конечно смысле-про метёлку; но суть-эта самая).
С увеличен. денежного содержания мл. офицер. составу и контрактникам, а также обеспечен. жильём.
С ув.
******** ********
С жилья для офицерского состава.
Сергей Югай
с буквального отстрела генералов построивших замки руками солдат.. .
в их вину и назидание потомкам...
С постройки концлагерей и крематориев
Дал бы солдатам понять что армия должна защищать народ, а народ - власть