Общество
Элемент военной реформы - упразднение института прапорщиков (мичманов)...В народном хозяйстве прибыло, или в безработных
Промежуточное звено меж личным составом и офицерами, это + или -..
Опять нашли крайних. А генералов не сократят - не воюют пчёлы против мёда.
Алина Гринчук
Привет сыну ошибок, пора не ОШИБАТЬСЯ! Не дети, однако...Какие пчёлы, и есть ли МЁД....не война, а УНИЧТОЖЕНИЕ! Сколько единиц подобных....
Это не есть хорошо. К примеру, многие бойцы спецназа ходят как раз в прапорах. У них нет высшего образования, да и оно в их работе ни к чему. Куда им теперь?
Антон Коляда
Может, это те прапорщики, которые выполняют хозяйственные функции?...а им на смену Сердюков готовит наемный гражданский персонал вместе с изменением структуры снабжения армии?
Скорей все же это в армию безработных приток.
Мероприятие запланировали ДО КРИЗИСА, а переигрывать - больно им надо (((
Это еще одна толпа потенциальных бездельников или охранников, как кому по вкусу.
Основная часть прапорщиков в армии выполняет хозяйственный функции... вот, эти точно на гражданке не пропадут. Опыта в снабжении, учете, хранении им хватит, чтобы работать в сфере торговли, снабжении. Скорее всего, государство выделит средства службам занятости населения для переподготовки таких кадров, как было в 90-х годах
чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона.
прапоршик- кто он? в подавляющем большинстве интелектуально ограниченные люди с ужасным нежеланием работать. работать на гражданке они не будут. пойдут в охранники и милицию что в конечном итоге одно и тоже. а армия станет чище.
Алина Гринчук
Отнюдь...Дубы и в любом звании бывают...Забыли о женском контингенте в рядах прапорщиков-мичманов...и не только хозфункции....у данной категории...
не гоже так уничижительно..
Сложный вопрос для простого обывателя, но все-таки наша гражданская позиция требует
объективного ответа.... Я думаю, что это не очень хорошо, т. к. ближе к солдату все-таки был
прапорщик (мичман)... Может мл. состав офицеров нынче уж не тот? Может, действительно,
без них обойдутся? Все - таки творцам этой реформы виднее при ближнем рассмотрении.
Я склонна им доверять...
Без обид. Даже если младших лейтенантов уберут и лейтенантов и даже старших лейтенантов, то армия не перевернется. Дело не в звании, а кто будет получать за эту работу. Работать будут литехи за прапаров, а получать как литехи. Это как майоры милиции в москве стоят как литехи в других городах - работа одна, а зарплата разная. ДА еще добавлю - а оплачивать это будет народ - выросшие зарплаты у военных. Вот если бы сократили генералов, вот тогда бы в армии получилась экономия. Один генерал обходится государству как 2460 солдат срочной службы (учет господа - экономика)
Алина Гринчук
Какие обиды, прапоры(мичмана) - одна каста, как не поверни, Офицеры, пусть и с младших,другая...Не только ДД, но и морально-этический аспект...и ОТНОШЕНИЯ...Всё смешалось в АРМЕЙСКОМ ДОМЕ....(сужу по знанию изнутри..)
а смысл?
Алина Гринчук
А - ОТВЕТ?...Халявщик Вы АЛЛ!
Скорее прибыло в полку частных охранников. численность которых и так превышает численный состав всех правоохранительных органов и которые ничего не производят. А эта реформа - еще один шаг по превращению армии в наемников. охраняющих власть капитала от трудового народа России
Я думаю, для прапорщикам плохо, их функции передадут сержантам и сделают это звание младшим офицером. Как за границей. Однако где экономия для н/х? Уберут прапорщиков (мичманов) , а добавят столько же сержантов! Может просто платить будут им меньше?