Общество
как вы относитесь к религии (не к конкретно какой то) а просто к понятию религии
Религия есть связь человека с Богом. Если вы живёте, не думая о Нём, то вы человек не религиозный. Если человек перестаёт видеть в жизни смысл без Бога ( Богатство - тленно, с собой в гроб не возьмёшь, дети - умрут, так же как и мы, зачем вся эта суета и мышиная возня? ) , он приходит за поиском этого высшего смысла к какой- либо разновидности религии, как правило, исторически принятой большинством народа в данной местности.
Я - атеист, но воспитана на уважении к чужой вере (если мне ее не пытаются навязать)
К религии -как к опиуму, но к Вере -серьёзно.
Куаныш Махашов
Отлично сказано, поддерживаю.
Ну, человек так устроен, что ему нужно во что- то или в кого- то верить: в Бога, Дьявола, в Жизнь на Марсе или во- что- то еще.... иначе жить не интересно.
Наталья Девятайкина
Знали бы, как интересно во всём сомневаться ...
Религии, разные конфессии, очень нужны для людей малообразованных, или людей у которых "вышибло" почву из-под ног.
Бог один на всех, в этом я убеждена, но для этого мне не обязательно примыкать к какой-либо церкви, хотя я крещена в православии.
Это религия моего рода и я это уважаю.
Как к доброй страшилке
отрицательно, бред для народа, для пордавления своих толкований, а значит поиске истины!
она вложена в него Господом. и без нее (правильной религии) человек будет жить подобно собаке с высунутым языком- ничто не насытит его.